Идеи воспламеняют друг друга, подобно электрическим искрам.

Фридрих Энгельс

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Промышленный Ethernet теперь на Raspberry Pi2

25.09.2015 19:07

POWERLINK является первым протоколом промышленного Ethernet, который работает на новом Raspberry Pi2. Компания Kalycito реализовала ведущее и ведомое устройство openPOWERLINK на базе Linux во 2-м поколении этого одноплатного компьютера. Raspberry Pi2 был представлен весной 2015 года и предлагает новый уровень производительности этой хорошо известной платформы.

Компания Kalycito представила презентационную программу, которая показывает, каким образом протокол POWERLINK, встроенный в Raspberry Pi2 может стать интересной платформой для сетевых проектов промышленной и домашней автоматизации, в сочетание с такими устройствами как ПЛК и распределенные системы входов/выходов. Следует отметить, что демо-программа была создана на базе официального релиза пакета с открытым исходным кодом. Краткое руководство пользователя и предварительно собранные бинарные файлы могут использоваться до начала работ по модификации программ на языке С для передачи и получения данных через модули входов/выходов.

Презентационная программа показывает насколько легко для любого человека настроить и запустить openPOWERLINK на Raspberry Pi2, построить свою собственную распределенную платформу автоматизации и управлять сигналами двигателей, датчиков, приводов, реле и много другого. Более подробная информация об этой программе находится по этому адресу.

Компания Kalycito реализовала POWERLINK на Raspberry Pi2 на базе Linux.

www.ethernet-POWERLINK.org

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности