Поточный анализатор не позволит потоку богатств потеряться в песках расточительности.

Журнал «Автоматизация в промышленности»

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компании GE и PTC сформировали стратегический альянс для реализации проекта Brilliant Factory

06.10.2015 23:55

Сегодня компании GE (NYSE: GE) и PTC (NASDAQ: PTC) объявили о совместной разработке нового производственного решения под брендом GE, объединяющего в себе производственные системы GE и возможности среды создания промышленных приложений IoT на базе платформы PTC ThingWorx. Это специализированное промышленное решение будет включать гибкие информационные панели и мощные средства анализа данных. В частности, оно сможет подключаться к различным системам (от производственного цеха до системы управления ресурсами предприятия, ERP), обеспечивая оптимизированную информационную панель, вид которой будет зависеть от роли, определенной для пользователя, а благодаря возможностям перетаскивания управление будет максимально комфортным и интуитивным.

Компании GE и PTC объединят свои ресурсы в области продаж и маркетинга, для совместного продвижения нового решения под брендом GE по всему миру. Поскольку GE является одной из крупнейших в мире производственных компаний, она внедрит решение GE-PTC на собственных производственных предприятиях в рамках проекта Brilliant Factory.

роект Brilliant Factory объединяет в себе инженерные и производственные решения, позволяющие использовать различные данные для значительного повышения производственной эффективности предприятий и оптимизации всей цепочки поставок, - говорит Джейми Миллер (Jamie Miller), директор по информационным технологиям компании GE. - Этот проект позволяет представлять данные в четком и простом для восприятия формате, что дает возможность принимать важные решения. Так мы можем увеличить время бесперебойной работы оборудования и предугадывать, когда понадобится техническое обслуживание".

Использование технологий PTC ThingWorx в составе портфолио GE для производства открывает широкие возможности оптимизации производства, а также следующие преимущества:

  • информационные панели для производственных процессов с доступом, на основе ролей, позволяющие отслеживать ключевые показатели эффективности (KPI) в реальном времени;
  • стандартизированная модель KPI для всех производственных площадок, взаимодействующая с разнородным системным ландшафтом предприятия;
  • совместная работа, предупреждения, уведомления и доступ к актуальным данным для принятия более взвешенных решений.
  • роизводственные предприятия мирового уровня компании GE стали площадкой для тестирования этой технологии, - комментирует Кейт Джонсон (Kate Johnson), генеральный директор компании GE Intelligent Platforms. - Сейчас объединенная команда специалистов компаний GE и PTC намерена создать надежное модульное решение для производителей, которые остро нуждаются в оптимизации при помощи цифровых технологий".

    Компании PTC и GE совместно работают над сертификацией ThingWorx для использования в экосистеме облачной платформы Predix. Эти две компании связаны крепкими партнёрскими взаимоотношениями. Ранее они уже работали совместно над решением, которое помогает производителям упростить переход от проектирования изделия к его производству.

    омпания GE - признанный лидер в области внедрения технологий для создания современных производственных предприятий, - заявил Джим Хеппельман (Jim Heppelmann), президент и генеральный директор компании PTC. - Тот факт, что технология ThingWorx была выбрана передовым представителем отрасли для масштабного внедрения - большая честь для нас. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с компанией GE, чтобы помочь производителям по всему миру реализовать возможности Интернета вещей".

    www.gesoftware.com  и  ru.ptc.com

    Сотрудничество и конкуренция

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности