Средства автоматизации подобны дроби: числитель то, что говорят о них пользователи, а знаменатель то, что обещают производители.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Технософт" - разработчик собственных продуктов Группы "Техносерв"

09.10.2015 18:01

Группа компаний "Техносерв", крупнейший российский системный интегратор, представляет новую компанию "Технософт" (www.soft.technoserv.com) - отечественного разработчика прикладного программного обеспечения. Основные задачи "Технософт" - разработка и выведение на рынок собственных программных продуктов для отраслевых рынков, оказание услуг по технической поддержке и обслуживанию своих решений.

Создание компании было закономерным шагом в дальнейшем развитии продуктовой экспертизы Группы. В команду "Технософта" собраны группы разработчиков из всех компаний Группы "Техносерв". За годы существования ГК "Техносерв" накоплены опыт и знания отраслевой специфики, разработаны востребованные рынком решения, которые было необходимо сформировать в виде линейки программных продуктов. "Технософт" планирует развивать существующие решения Группы и активно создает новые.

тратегическим направлением деятельности "Технософт" является разработка и развитие специализированных программных продуктов, удовлетворяющих запросам, в первую очередь, внутреннего рынка в таких ключевых отраслях как связь, промышленность, финансы, госсектор, - отметил Виктор Стрелков, вице-президент по системной интеграции и программной инженерии ГК "Техносерв". - Несмотря на то, что "Технософт" молодая для ИТ-рынка компания, уже ведутся несколько пилотных проектов на крупнейших предприятиях ТЭК, промышленности и телекоммуникаций, а также в федеральных и муниципальных органах власти".

В портфеле компании "Технософт" 15 готовых продуктов и 5 на стадии бета-тестирования в направлениях телекоммуникации, информационные системы, комплексные системы безопасности и биометрия.

Продукты "Технософт" строятся на четырех базовых технологических платформах собственной разработки:

  • На телекоммуникационной платформе объединены продукты с опытом внедрения на сетях крупнейших операторов связи.
  • На информационной платформе разработаны продукты для информационных и аналитических систем предприятия любого профиля, государственных и муниципальных органов.
  • На биометрической платформе построены продукты для идентификации личности по биометрическим данным - фотоизображению лица и отпечаткам пальцев.
  • На интеллектуальной платформе видеонаблюдения для применения в проектах из области "Безопасный город", "Безопасное предприятие".
  • Объединение этих платформ позволяет строить уникальные решения, заточенные под конкретные задачи заказчика.

    "Технософт" работает на базе центра научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) "Техносерв" на территории Инновационного центра "Сколково". В команду "Технософт" вошли специалисты из компаний Группы "Техносерв". Общая численность составляет 120 сотрудников.

    Курировать деятельность компании "Технософт" будет Виктор Стрелков, вице-президент по системной интеграции и программной инженерии ГК "Техносерв".

    www.technoserv.com

    Сотрудничество и конкуренция

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности