Никакой прогресс невозможен отдельно в науке и в просвещении без прогресса политического.

 

Шмидт О.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

В Казахстанско-Британском техническом университете открылась лаборатория с уникальным оборудованием Emerson

16.10.2015 18:50

Emerson Process Management, основной партнёр КБТУ по подготовке высококвалифицированных специалистов по специальности "Автоматизация и управление", оснастила первую и единственную в Казахстане лабораторию "Автоматизированные системы управления технологическими процессами" (АСУТП). Лаборатория построена по принципу современного предприятия и включает в себя инновационное оборудование: беспроводные контрольно-измерительные приборы, регулирующее оборудование, цифровую систему автоматизации Delta V и программный комплекс AMS Suite.

Уникальный совместный проект Emerson и КБТУ - это лишь часть взаимодействия бизнеса и высшей школы Казахстана. По условиям соглашения Emerson оказывает помощь в развитии лабораторной, исследовательской и учебной базы университета, организации профессиональной подготовки, переподготовки и повышении квалификации специалистов, передачи опыта и инноваций Emerson через участие в конференциях, семинарах и симпозиумах, поощрении научно-исследовательской деятельности в области автоматизации через гранты от Emerson. Эксперты компании будут проводить лекции и семинары для студентов, которые также смогут пройти практику и стажировку на разных предприятиях компании. Уже подготовлены преподаватели по таким востребованным на нефтегазовом производстве курсам как: DeltaV Implementation I, регулирующие клапаны серии GX, беспроводные сети полевых приборов на базе шлюза Rosemount 1420, AMS Device Manager.

лагодаря сотрудничеству с Emerson студенты КБТУ получат практические навыки в области автоматизации производственных процессов и станут подготовленными к работе на объектах ведущих компаний нефтегазовой отрасли. Важно, чтобы наши студенты получали обучение, соответствующее всем международным стандартам", - отметил Булат Абдрахманов, проректор по академическим и информационным технологиям Казахстанско-Британского технического университета.

Emerson реализует совместные программы обучения с десятками университетов стран мира. В рамках программы локализации компания развивает не только местное производство, но и поддерживает обучение молодых специалистов. Открытие инновационной лаборатории КБТУ - только один из этапов подготовки будущих инженеров мирового уровня для нефтегазового сектора Казахстана.

www.Emerson.com  и  www.emersonprocess.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности