Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Уильям Джеймс

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Mitsubishi Electric открывает учебную лабораторию в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете "ЛЭТИ"

26.10.2015 18:51

Компания Мицубиси Электрик продолжает активную работу и развитие программы взаимодействия с вузами в регионах России и СНГ. 28 октября, в рамках данной программы, состоится торжественное открытие специализированной учебной "Лаборатории систем и средств промышленной автоматизации Mitsubishi Electric" в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете "ЛЭТИ".

Учебная лаборатория создается ООО "Мицубиси Электрик (РУС)", совместно с компанией АО "Автоматика-Север" (г. Санкт-Петербург) - официальным партнером ООО "Мицубиси Электрик (РУС)" в Северо-Западном федеральном округе, и СПбГЭТУ "ЛЭТИ".

Компания Mitsubishi Electric - ведущий мировой производитель широкого спектра оборудования для промышленной автоматизации технологических процессов: преобразователей частоты, промышленных контроллеров, панелей оператора, сервосистем, промышленных роботов, низковольтной коммутационной аппаратуры. В России компания представлена с 1997 года, и на сегодняшний день имеет более 30 официальных партнеров и центров компетенций. Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" является одним из ведущих вузов в России по подготовке специалистов электротехнических специальностей. Вуз обладает базовой кафедрой Министерства образования и науки по направлениям "Автоматизация и управление" и "Управление в технических системах". Основной целью совместной работы и создания лаборатории является обучение студентов на современной технической базе, проведение научно-методологических работ и повышение квалификации технических специалистов, обучение работе с оборудованием Mitsubishi Electric.

Новая лаборатория оснащена восемью учебными стендами на базе оборудования для промышленной автоматизации Mitsubishi Electric, а также имеет компьютеризированные рабочие места для проведения теоретических занятий. Учебные стенды изготовлены на основе современных модульных контроллеров и преобразователей частоты с набором модулей ввода/вывода, сенсорных панелей оператора и блоков переключателей и индикаторов. Отличительной особенностью данной лаборатории является наличие специализированных компактных учебных стендов, включая стенд, оснащенный новым интеллектуальным преобразователем частоты FR-A800 серии, релиз которого вышел в 2015 году.

Лаборатория позволяет проводить весь комплекс теоретических и практических занятий. Открытие учебной лаборатории в СПбГЭТУ "ЛЭТИ" позволит компании Mitsubishi Electric интегрировать современные решения в сфере промышленной автоматизации в учебный процесс, а также дает возможность широкому кругу заинтересованных лиц получать опыт работы с оборудованием Mitsubishi Electric. Учебный центр станет одной из базовых площадок компании Mitsubishi Electric для поддержки партнёров и конечных потребителей, предприятий региона.

Открытие лаборатории пройдёт в рамках мероприятий, посвященных празднованию 80-летнего юбилея кафедры автоматики и процессов управления СПбГЭТУ "ЛЭТИ". Торжественная церемония открытия состоится 28 октября 2015 года в корпусе 1, 2 этаж, Кафедра автоматики и процессов управления СПбГЭТУ "ЛЭТИ". Начало в 12:30. В церемонии примут участие представители СПбГЭТУ "ЛЭТИ", Администрации СПб, руководство корпорации Mitsubishi Electric, компания АО "Автоматика-Север" и другие заинтересованные лица.

MitsubishiElectric.com  и  MitsubishiElectric.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности