СМ ЭВМ как актер всегда готов сыграть свою роль

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Технософт" и "ВижнЛабс" заключили партнёрское соглашение в области распознавания образов

30.10.2015 14:49

В рамках форума "Открытые инновации 2015" состоялось торжественное подписание партнёрского соглашения между компанией "Технософт" - отечественным разработчиком прикладного программного обеспечения, входящим в Группу компаний "Техносерв", и компанией "ВижнЛабс" - резидентом Инновационного Центра Сколково, работающей в области компьютерного зрения и анализа больших визуальных данных, объявляют о заключении.

На начальном этапе сотрудничества компания "Технософт" будет использовать в своих разработках и проектах систему VisionLabs LUNA от "ВижнЛабс".

В основе программного комплекса VisionLabs LUNA лежит инновационная технология распознавания образов, официально входящая в тройку лучших в мире по качеству распознавания в реальных условиях. Это подтверждено тестами на независимой базе данных University of Massachusetts - Labeled Faces in the Wild.

Решение предназначено для обработки фотоизображений и потокового видео. Оно включает в себя функции обнаружения и сопровождения лица, оценки качества, извлечения ключевых точек лица и кодирования их в виде уникального компактного ключа (дескриптора). Из-за своего малого размера, получаемые дескрипторы очень эффективны - поддерживают сверхбыстрый поиск в базах данных с миллиардами фотографий лиц. Благодаря этому, технология VisionLabs работает до 200 раз быстрее аналогичных решений. VisionLabs является одной из первых компаний, которая разработала и внедрила в коммерческие продукты систему идентификации и верификации лиц с использованием сверточных нейронных сетей (CNN).

""Технософт" непросто разработчик прикладного программного обеспечения - это часть Группы компаний "Техносерв", крупнейшего российского интегратора. Одна из задач компании, как резидента Сколково - взаимодействие с другими командами инновационного центра и поиск перспективных разработок, дополняющих продуктовый портфель Группы "Техносерв", - прокомментировал партнерство Виктор Стрелков, вице-президент по системной интеграции и программной инженерии Группы "Техносерв". - Мы протестировали платформу "ВижнЛабс" и видим потенциал продуктов компании, основанных на технологии компьютерного зрения, позволяющего работать не только с биометрией лица, но и с объектами. Они станут дополнением к уже существующим биометрическим решениям в портфеле "Технософт"".

Лидирующие рыночные решения в области биометрии и компьютерного зрения имеют ряд особенностей. Так, технологии разных разработчиков несовместимы между собой по биометрическому шаблону, что увеличивает затраты на преодоление этой несовместимости. На российском рынке сформирована потребность в комбинированных и комплексных решениях в этой перспективной области.

артнёрство с компанией номер один на рынке системной интеграции позволит нарастить совместный портфель заказов и увеличит скорость вывода на рынок новых продуктов с использованием технологий компьютерного зрения и машинного обучения. Я уверен, что наши заказчики по достоинству оценят эффективность решений в своей ежедневной деятельности", - сказал Александр Ханин, генеральный директор компании "ВижнЛабс".

""Техносерв" является партнёром Фонда с ноября 2014. За этот период компания внесла большой вклад в развитие инновационных компаний Сколково. Синергия инновационных технологий и бизнес экспертиз в сфере распознавания образов компании "ВижнЛабс" и "Технософт" даст существенное конкурентное преимущество продукту на новых рынках", - прокомментировал Игорь Богачёв, Вице-президент, Исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда Сколково.

soft.technoserv.com  и  www.visionlabs.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности