Любой широко задуманный проект отделяется со временем от проектировщика и окончательный вид принимает в результате коллективных усилий, согласно своей внутренней логике.

С. Лем

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Skolkovo Petroleum 2015: синергия инноваций и бизнеса

12.11.2015 09:18

16-17 ноября 2015 года в Инновационном центре «Сколково» состоится нефтегазовая конференция Skolkovo Petroleum 2015. Мероприятие станет своеобразным бизнес-мостом между представителями крупного бизнеса и потребителями инновационных технологий, стартапов, инвесторов и научных организаций. Конференция посвящена технологиям нефтепереработки и нефтехимии, а также технологиям разведки и добычи. Участники смогут посетить мастер-классы Фонда «Сколково», посвященные ключевым вопросам создания высокотехнологичного бизнеса: от стратегии защиты интеллектуальной собственности до лучших практик привлечения инвестиций. Партнёрами конференции выступают ключевые международные нефтесервисные и инжиниринговые компании, в том числе Национальная Ассоциация нефтегазового сервиса.

Программа конференции включает мероприятия, которые заинтересуют широкий спектр аудитории. Ключевые темы для обсуждения:

  • Государственные меры поддержки развития и внедрения новых технологий.
  • Развитие инфраструктуры и полигонов для испытания новых технологий.
  • Перспективные направления новых разработок и потребности отрасли в ключевых технологических областях.
  • Обмен опытом создания и развития бизнеса в России и на международном уровне.
  • Также в рамках конференции пройдёт награждение победителей конкурсов инновационных проектов «Катализатор инноваций» (http://catalyst2015.sk.ru) и «Добыча 2.0» (http://upstream2015.sk.ru/), проводимых Фондом «Сколково». Формат выставки позволит презентовать до 20 российских перспективных инновационных технологий для добычи и переработки углеводородов. Победители конкурсов смогут представить свои проекты и разработки на выставке, которая пройдёт в рамках конференции, наряду с участниками «Сколково».

    Марат Зайдуллин, руководитель Нефтегазового центра Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»: «Skolkovo Petroleum станет первой большой специализированной конференцией Фонда, посвященной добыче и переработке нефти и газа. До этого в «Сколково» несколько лет подряд проводились только круглые столы на эту тему. Предполагается, что двухдневная конференция станет местом эффективного взаимодействия крупного бизнеса, венчурных инвесторов, научных организаций и самих стартапов. Цели Skolkovo Petroleum тесно пересекаются с целями Фонда в целом. Мы поддерживаем перспективные технологии и помогаем разработчикам выводить их на рынок и строить успешный высокотехнологичный бизнес. Поэтому, мы решили дать возможность всем участникам рынка нефтегазовых технологий встретиться на одной площадке и обсудить самые актуальные вопросы. Нам важно, чтобы бизнес-цепочка реально заработала, чтобы разработчики поняли, что нужно заказчикам, договорились о способах финансирования с инвесторами и познакомились друг с другом. Ожидается, что конференцию посетит около 500 гостей – это достаточно высокий показатель для мероприятий такого формата».

    www.sk.ru

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности