В поезде читают, потому что скучно, в трамвае - потому что интересно.

Ильф И.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Конкурс инновационных проектов "HiProm -2015" набирает обороты

13.11.2015 13:16

В Сколково стартовал масштабный всероссийский конкурс инновационных проектов HiProm 2015

.

Конкурс предоставляет возможность командам, ориентированным на инновационные разработки для промышленности, представить свои проекты Фонду "Сколково" и его индустриальным партнерам, а также получить безвозмездный грант для развития бизнеса до 5 млн. рублей.

Составляющие конкурса инновационных проектов HiProm 2015

Конкурс "HiProm 2015 - Производство средств производства" - поиск лучшего проекта в области аддитивных технологий и технологий обработки материалов совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Конкурс "HiProm 2015 - Сенсорика" - поиск лучшего проекта в области датчиков, сенсоров и систем промышленного мониторинга совместно с Уральским федеральным университетом.

Конкурс "HiProm 2015 - Материалы и покрытия" - поиск лучшего проекта в области формирования и исследования новых материалов совместно с Национальным исследовательским Томским государственным университетом.

Победителям конкурса предоставляются:

  • возможность получить статус участника проекта "Сколково";
  • возможность получить минигрант от Фонда Сколково в размере до 5 млн. руб. включительно;
  • входной билет на конференцию Startup Village 2016;
  • менторская поддержка от организаторов, партнеров и жюри.
  • Приём заявок на конкурс - до 9 февраля 2016 года. Финал конкурса состоится 1-2 марта 2016 года.

    Игорь Караваев, исполнительный директор кластера ядерных технологий, новых промышленных технологий и материалов: "Я надеюсь, что этот конкурс (с поддержкой наших научных партнёров - Питерского Политеха, Уральского и Томского университетов) приведет к выявлению как минимум нескольких десятков перспективных проектных команд, которые получат статус участника Фонда "Сколково" и покажут в ближайшей перспективе впечатляющие результаты".

    Александр Фертман, директор по науке Кластера ядерных технологий, новых промышленных технологий и материалов Фонда "Сколково": "Предварительно мы пообщались со многими разработчиками и инженерами, которые ведут исследования и НИОКР по нашим приоритетным направлениям. В результате Сколково и наши индустриальные партнеры, представленные в жюри, - Росатом, Ростех, 3М, Siemens, Evonik, Festo, Группа Энергопром, НИЦ Курчатовский институт - приглашаем к участию лучшие проектные команды, способные ответить на современные вызовы индустриальных рынков".


    sk.ru

    Проекты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности