Внедрить автоматизированную систему – это еще не все, получить удовлетворение от ее использования – вот цель модернизации производства.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания Eaton открывает учебный центр в Томском политехническом университете

25.11.2015 18:47

Компания Eaton, мировой эксперт в области управления энергией, оснастила своим оборудованием демо-центр в Томском политехническом университете (ТПУ), старейшем техническом вузе в азиатской части России. Торжественная церемония открытия учебного центра состоится 3 декабря в здании Томского политехнического университета.

Учебный центр предназначен для студентов технических специальностей, а также партнеров компании Eaton в регионе. Лаборатория оснащена инновационной коммуникационной системой SmartWire-DT, светосигнальной аппаратурой RMQ, программируемыми реле Easy и MFD-Titan, контроллерами серии XC, модульным инсталляционным оборудованием и автоматическими выключателями в литом корпусе, а также панелью оператора. В новой лаборатории студенты университета будут обучаться на новейшем оборудовании и подкреплять теоретические знания практическими навыками. Пройти обучение на актуальном оборудовании в демо-центре также смогут партнеры Eaton в регионе.

В церемонии открытия примут участие ректор ТПУ Петр Чубик и директор по управлению персоналом Eaton в России Наталья Булычева. Для всех гостей мероприятия будет организована экскурсия по демо-центру. Кроме того, все желающие смогут присоединиться к семинару и мастер-классу по инновационной коммуникационной системе Eaton SmartWire-DT.

"Томский политехнический университет - один из ведущих вузов не только в регионе, но и в России", - говорит генеральный директор Eaton в России и Казахстане Игорь Ануфриев. - Это учебное заведение с богатой историей и огромным потенциалом, и мы рады внести свой вклад в становление будущих инженеров, которые в дальнейшем смогут работать в крупнейших компаниях. Оборудование, которым оснащен демо-центр, позволит студентам получать практические навыки, необходимые специалистам высокого уровня".

Согласно последним национальным рейтинговым исследованиям ТПУ входит в первую десятку лучших в вузов России. В его составе - 11 научно-образовательных и учебных институтов, 97 кафедр. За более чем вековую историю университет подготовил свыше 160 тысяч специалистов.

www.eaton.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности