Ключевой фактор, который определяет ваше финансовое будущее - не
экономика; этот ключевой фактор - ваша личная философия.Джим Рон

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Российская IDM-система Avanpost сертифицирована в Республике Беларусь

03.12.2015 15:54

Компания Аванпост - ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) - сообщает о том, что программный комплекс "Avanpost IDM" прошел процедуру сертификации средств защиты информации в Оперативно-аналитическом центре при Президенте Республики Беларусь. Сертификат соответствия № BY/112 02.02. 036 00156 действителен до июня 2020 года. В настоящий момент компания Аванпост - единственный российский поставщик IDM-решений, получивший сертификат соответствия государственным нормативам, перечисленным в документе "ТР 2013/027/BY Информационные технологии. Средства защиты информации. Информационная безопасность".

Получение сертификата - важнейший шаг для продвижения ПК "Avanpost" на белорусском рынке, ведь законодательство Республики Беларусь предписывает обязательное использование в системах информационной безопасности только сертифицированных решений. Таким образом, партнеры компании получили уникальную возможность обеспечить функциональность и требуемый уровень информационной безопасности своих клиентов в Белоруссии.

овместное получение сертификата СЗИ является новым шагом в партнерских отношениях компаний Аванпост и Тайгер Оптикс. Решения Аванпост находятся в нужном месте в нужное время, и мы как дистрибьютор продолжаем инвестировать в успех российского вендора в Республике Беларусь и прочих территориях присутствия", - отметил Никита Сильченко, генеральный директор компании Тайгер Оптикс, авторизованного дистрибьютора решений Аванпост в Республике Беларусь и Казахстане.

спешная сертификация нашего решения открывает корпоративным клиентам и государственным предприятиям Республики Беларусь возможности ведущей системы идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия - "Avanpost IDM". Мы рады предоставить высококачественный продукт, готовый к внедрению прямо сейчас. Обязательный сертификат СЗИ снимает барьеры для применения нашей IDM-системы в госсекторе, поэтому наше решение будет интересно также и для государственных заказчиков, - поясняет Андрей Конусов, генеральный директор компании Аванпост. - Сейчас рассматривается возможность открытия офиса Аванпост в Минске, в том числе локальной инженерной компетенции, что подтверждает нашу готовность к долгосрочному сотрудничеству с партнерами и клиентами в Республике Беларусь".

Оперативно-аналитический центр при Президенте Республики Беларусь является государственным органом, осуществляющим регулирование деятельности по обеспечению защиты информации, содержащей сведения, составляющие государственные секреты или иные сведения, охраняемые в соответствии с законодательством, от утечки по техническим каналам, несанкционированных и непреднамеренных воздействий.

www.avanpost.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности