У каждой лампады собственный конец света.

Сухоруков Л.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Schneider Electric берёт на себя новые обязательства по устойчивому развитию в рамках климатической конференции в Париже

03.12.2015 15:55

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления энергией и автоматизации, объявила о принятии 10 обязательств по устойчивому развитию в рамках климатической конференции, проходящей в Париже (COP21).

Данные обязательства отражают стремление компании в течение ближайших 15 лет добиться нулевого уровня выбросов от работы всех своих заводов и офисов. Кроме того, Schneider Electric планирует построить сбалансированную экосистему отрасли, работая с поставщиками и заказчиками над внедрением энергоэффективных решений, а также обеспечивая доступом к чистой энергии жителей регионов, в которых отсутствует энергоснабжение.

Жан-Паскаль Трикуар, главный исполнительный директор Schneider Electric: "Устойчивое развитие - основа нашей стратегии. Мы убеждены, что то, что полезно для климата, полезно и для бизнеса. Сегодня новые технологии позволяют полностью переосмыслить потребление энергии в отношении эффективности и экологичности. Борьба с изменениями климата - одна из основных задач современного общества, и мы считаем необходимым создание цельной системы тарификации выбросов углерода, чтобы каждая компания могла внедрять обязательства по борьбе с изменением климата, подтвержденные финансовыми инструментами".

Приняв 10 обязательств, отражающих цели ООН в области устойчивого развития, компания Schneider Electric намеревается:

  • 1. Проводить анализ выбросов CO2 для всех новых крупных клиентских проектов;
  • 2. Осуществлять дизайн всех новых продуктов с учетом требований программы Schneider Electric ecoDesign Way и получать 75% доходов от продукции со знаком Green Premium;
  • 3. Посредством услуг по экологичной утилизации сократить выбросы CO2 на 120 тыс. т.;
  • 4. За 10 лет предоставить доступ к чистой электроэнергии для 50 миллионов человек;
  • 5. Внедрить решения в области хранения энергии, чтобы обеспечить развитие возобновляемой энергетики и малых электрических сетей;
  • 6. В течение 5 лет найти замену элегазу (SF6) и в течение 10 лет прекратить использование элегаза в продукции Schneider Electric;
  • 7. Снижать показатели энергоемкости Schneider Electric на 3,5% в год;
  • 8. Снижать выбросы CO2 при транспортировке продукции и сырья на 3,5% в год;
  • 9. Инвестировать 10 млрд евро в исследования и разработки в области устойчивого развития в течение следующих 10 лет;
  • 10. Выпустить климатические облигации для обеспечения финансирования исследований и разработок в целях сокращения выбросов CO
    2.
  • Информация о выполнении данных обязательств будет публиковаться на странице индикатора "Планеты и общества", отражающего итоги работы Schneider Electric в области устойчивого развития.

    www.schneider-electric.com

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.

    Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.

    Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.

    В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.

    Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности