Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит погубить себя.

Геббель Фридрих Кристиан

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новые технологии управления сигнализациями и производственными процессами Honeywell повышают надёжность и эффективность производства

08.12.2015 09:15

Подразделение "Промышленная автоматизация" компании Honeywell (NYSE:HON) представляет новое программное обеспечение (ПО) DynAMo Alarm and Operations Management, призванное помочь предприятиям обрабатывающих отраслей промышленности более эффективно управлять сигнализациями АСУТП и производственными процессами цехового уровня.

Новый программно-алгоритмический комплекс DynAMo удачно сочетает в себе преимущества и функциональные возможности удостоенного многих наград ПО Honeywell для мониторинга сигнализаций и программных средств управления производственными процессами цехового уровня. В результате существенно повышается надежность производства благодаря более высокому уровню промышленной безопасности, готовности технологического оборудования, соответствия нормативным требованиям. Это новейшее решение представляет собой единую унифицированную платформу и пользовательскую среду для реализации разнообразных функций, обеспечивающих надежность производства.

Масштабируемость предлагаемого решения дает заказчикам возможность начать с простого пакета управления сигнализациями или электронного журнала старшего оператора, а затем постепенно наращивать функции, чтобы в итоге получить полномасштабное решение для обеспечения надежности производства на уровне цеха, технологической установки, передела, участка.

бширный парк действующих систем DynAMo предыдущих версий - более 2500 на более чем 750 объектах по всему миру - демонстрирует высокий уровень доверия заказчиков к этому продукту, обладающему множеством проверенных на практике преимуществ для быстрой окупаемости капиталовложений, - говорит Тайрон Варди (Tyron Vardy), директор по продуктам подразделения Honeywell Advanced Solutions. - Внедрение этого решение позволяет на 80 процентов уменьшить количество срабатываний сигнализаций и на 60 процентов сократить время поиска и анализа первопричины по сравнению с традиционными подходами. Оно также способствует увеличению производительности технологических объектов на 8% и сокращению энергопотребления на 5%; при этом срок окупаемости данного решения не превышает трех месяцев".

сновные принципы управления сигнализациями известны уже на протяжении десятилетий; следование им позволяет операторам сосредоточивать свое внимание на ключевых сигнализациях. Но основная цель здесь - не сокращение среднего числа срабатываний, а ускорение процесса принятия правильных решений, - говорит Марк Сен Гупта (Mark Sen Gupta), старший консультант ARC Advisory Group. - Благодаря интеграции управления сигнализациями с управлением производственными процессами новое решение от Honeywell поможет уменьшить количество аварий из-за ошибок операторов, составляющих одну из наиболее частых причин инцидентов в обрабатывающих отраслях".

DynAMo представляет собой одну из многих разработанных HPS технологий, готовых к интеграции с промышленным Интернетом вещей (IIoT) от корпорации Honeywell. Доступ к DynAMo теперь возможен и с помощью нового мобильного приложения Honeywell Pulse, благодаря которому пользователи могут удаленно контролировать критические сигналы или события. Honeywell Pulse в режиме реального времени отправляет настраиваемые уведомления о значениях технологических параметров на смартфоны пользователей и обеспечивает возможности коммуникации и коллективной работы для эффективного решения возникших проблем.

ПО DynAMo не привязано к какому-либо одному поставщику систем управления - оно совместимо с АСУТП любых производителей, являясь в то же время естественным дополнением к распределенной системе управления Honeywell Experion.

В ПО DynAMo Alarm and Operations Management воплощен колоссальный опыт корпорации Honeywell по созданию, внедрению и сопровождению систем управления производственными процессами, парк которых является крупнейшим в мире. Это полнофункциональный программно-алгоритмический комплекс, сочетающий лучшие в своем классе средства оперативного управления со строгим соответствием мировым стандартам управления сигнализациями и обеспечения промышленной безопасности, таким как API 584, EEMUA 191, ISA 18.2 и IEC 62682.

DynAMo - унифицированное и масштабируемое решение различных задач управления сигнализациями и производственными процессами на любом объекте. Его полная версия включает в себя следующие современные функции:

  • расчёт ключевых показателей эффективности (КПЭ) систем сигнализации технологического объекта в соответствии с международными стандартами;
  • базы данных сигнализаций технологических объектов в масштабах предприятия;
  • операторскую справку по сигнализациям, интегрированную с операторским интерфейсом системы управления технологическим объектом;
  • средства мониторинга возможных отклонений от нормального технологического режима;
  • базы данных технологических пределов и границ;
  • интеллектуальные электронные журналы для обеспечения безопасности процессов передачи смен.
  • Все эти функции тесно интегрированы между собой в целях обеспечения высокой производственной эффективности. Новое решение также является передовым с позиций мобильности - оно значительно упрощает доступ уполномоченных работников к нужной информации как непосредственно в операторной или диспетчерской, так и вне её.

    Применение DynAMo обеспечивает увеличение производительности технологических объектов, сокращение числа сбоев и нарушений технологического режима, повышение надежности оборудования, снижение затрат на техобслуживание, значительное уменьшение количества ошибок операторов как непосредственно при управлении вверенными им объектами, так и при передаче смен.

    www.honeywellprocess.com, www.uop.com  и  www.honeywell.com

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности