Человек так создан, что отдыхает от одной работы, лишь взявшись за другую.
А Франс.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания ИнСАТ представляет новую версию отечественной SCADA-системы - MasterSCADA 3.7

09.12.2015 16:51

Компания ИнСАТ представляет новую версию самой распространенной отечественной SCADA-системы на российском рынке - MasterSCADA 3.7. Это позволит пользователям MasterSCADA делать ещё более совершенные системы автоматизации и диспетчеризации, а также усовершенствовать уже существующие.

В новой версии впервые среди отечественных SCADA систем стал возможен опрос и передача данных по стандарту OPC UA. Данный стандарт отличается от "классического" ОРС отсутствием привязки к устаревшей и небезопасной технологии Microsoft DCOM. OPC UA поддерживает шифрование и аутентификацию, позволяет вести передачу данных по сетям со сложными архитектурами (в том числе через Интернет), имеет встроенную поддержку резервирования, что делает решение с применением данного протокола незаменимым для крупных распределенных систем.

Мы также продолжили идеологию внедрения наших программных продуктов на предприятии по принципу "от контроллера до директора" и расширили возможности новой версии с помощью модуля интеграции с 1С - MS InduLink. Данный модуль позволяет интегрировать систему АСУТП с MasterSCADA в ERP систему 1C.

Любая надёжная система нуждается в резервировании компьютеров, мы позаботились и об этом - теперь обнаружение отказа производится на основе UDP протокола, что позволяет добиться практически незаметного переключения при отказах без потери архивных данных.

Существенную переработку в новой версии получила и наша система сообщений. Теперь для каждого состояния сообщений любой категории можно задать собственные настройки - цвет, фон, мигание и даже иконку. А канал "звук" теперь имеет большую гибкость настроек и функциональность.

Помимо этого, было сделано еще более 50 различных доработок во всех модулях MasterSCADA. Это обеспечило существенное повышение гибкости и надежности системы, а также облегчило труд проектировщиков. Со списком новых функций можно ознакомится на специализированной странице сайта.

Пользователи версий 3.х могут бновить свои системы в рамках программы технического сопровождения без какой-либо дополнительной платы.

blog.insat.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности