MES – религия производства, АСУТП и АСУП – власть: религия без власти погибнет, но и власть без религии не сможет управлять

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новые возможности Rosemount 3051S для сложных условий эксплуатации

09.12.2015 16:52

Управление технологическими процессами зачастую осложняется суровыми условиями эксплуатации, которые ограничивают применение существующих технологий. Чтобы найти решение, Emerson использовала свои обширные знания и практический опыт установки средств измерения давления.

Первое решение. Представляем преобразователь Rosemount 3051S с двойной разделительной мембраной и новой заполняющей жидкостью UltraTherm 805. Данная конструкция позволяет устанавливать мембрану непосредственно в технологический процесс с температурой до 410 0C, при этом исчезает потребность в традиционном импульсном трубопроводе или элекрообогреве. В применениях, где температура окружающей среды становится ниже оптимальной, время отклика системы увеличивается, а данные о давлении передаются несвоевременно. Традиционным решением этой проблемы служит электрообогрев, который, тем не менее, характеризуется высокой стоимостью и сложностью процесса установки, а также большим объемом технического обслуживания. Благодаря новым двойным разделительным мембранам с двумя заполняющими жидкостями преобразователь 3051S надежно измеряет давление даже в условиях высокой температуры процесса и низкой температуры окружающей среды.

Второе решение: электронные выносные сенсоры Rosemount 3051S ERS, которые прошли сертификацию на соответствие требованиям безопасности. Система электронных выносных сенсоров вычисляет разность давлений с помощью цифровой архитектуры и теперь может быть использована в применениях с уровнями безопасности SIL 2 и SIL 3. При установке и обслуживании традиционных механических систем часто возникали проблемы, вызванные засорением импульсных линий и воздействием температуры. Все это приводило к низкой точности и нестабильности измерений. Решение Emerson - электронные выносные сенсоры: замена капилляров гарантирует стабильность и надежность измерений в применениях с высокими требованиями к безопасности. Данная система способствует повышению производительности и сокращению времени отклика, благодаря чему пользователь сможет отказаться от импульсных линий и капилляров измерения разности давлений.

Третье решение: Rosemount 3051S для работы на высоких давлениях. Преобразователь гарантирует надежное измерение расхода в условиях высокого статического давления до 103,4 МПа (1034 бара). В нефтегазовой и энергетической отраслях, где давление может достигать 69 МПа (690 бар), ключевым фактором для обеспечения точности и непрерывности измерений является надежность приборов. По сравнению с приборами традиционного дизайна, в преобразователях копланарной конструкции на базе платформы SuperModule количество возможных точек утечки сокращается на 50%. Это обеспечивает наивысшую точность, надежность и безопасность при измерении разности давлений.

каждым годом условия эксплуатации становятся все более сложными, поэтому нашим заказчикам нужны самые современные технологии для получения полной информации о процессе и соответствия отраслевым стандартам и требованиям безопасности. Приборы серии Rosemount 3051S были разработаны именно с этой целью", - отмечает Скотт Нельсон, вице-президент и генеральный менеджер Rosemount по средствам измерения давления, Emerson Process Management.

www.emersonprocess.com  и  www.EmersonProcess.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности