Если вероятность надежности системы не близка к единице, она близка к нулю…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

LB PLUS DATA шинопроводы мощностью от 25 до 63 А

15.12.2015 19:21

Группа Legrand в России представляет новинку шинопроводы низкой мощности LB PLUS DATA серии Zucchini.

Новинка представлена тремя категориями:

  • шинопроводы низкой мощности 25-63 А - LB PLUS и LB PLUS DATA;
  • шинопроводы средней мощности 63-1000 А - TS от 63 до 250 A, MS от 63 до 160 A и MR от 63 до 1000 A;
  • шинопроводы высокой мощности 630-6300 А - SCP от 630 до 6300 A.
  • Шинопроводы низкой мощности LB PLUS DATA серии Zucchini представляют собой систему по эффективному распределению питания и управлению освещением. Оптимизация управления искусственным освещением необходима для создания комфортных условий и обеспечения экономии электроэнергии, приводящей к сокращению эксплуатационных расходов. Для достижения этих двух целей была разработана LB PLUS DATA - осветительные шинопроводы со встроенной шиной управления освещением по протоколу DALI или с помощью сигнала 1-10 В.

    Шинопроводы LB PLUS DATA обладают следующими преимуществами:

  • энергосбережение. Система управления обеспечивает значительное сокращение расходов при использовании искусственного освещения. Она позволяет сократить потери энергии благодаря автоматическому управлению наружным освещением, позволяя включать его только когда необходимо;
  • сокращение эксплуатационных расходов. Сокращение расходов на управление и обслуживание системы освещения, а также на оплату электроэнергии обеспечивает быструю окупаемость инвестиций. Вложения в системы управления освещением - одни из наиболее выгодных, поскольку они быстро окупаются и приносят ощутимую выгоду своим владельцам;
  • соответствие стандартам. Системы управления освещением гарантируют соответствие требованиям, директивам ЕС по энергоэффективности вновь построенных или реконструированных зданий.
  • забота об окружающей среде. Уменьшение энергопотребления приводит к значительному уменьшению выбросов вредных газов, особенно CO2, являющемуся причиной глобального потепления. Возобновляемые источники энергии не являются единственным средством для достижения экологически устойчивого развития: отправной точкой определенно служит снижение текущего потребления, которое возможно только при наличии системы управления освещением.
  • Шинопроводы LB PLUS DATA имеют такие же технические характеристики, что и LB PLUS, и используют соответствующие монтажные принадлежности. Отличие новых шинопроводов состоит в том, что они дополнительно имеют два специальных проводника, которые можно использовать в качестве шины управления освещением.

    Кроме того они являются гибким и безопасным решением, обеспечивающим простое и быстрое изменение конфигурации системы питания. Их конструкционные характеристики гарантируют оптимальное распределение электроэнергии в сочетании с управлением освещением. Данные в шинопроводах LB PLUS DATA могут передаваться по шине управления, по сертифицированным протоколам DALI или с помощью сигнала 1-10 В.

    Новые отводные блоки для распределения электроэнергии и подключения шины обеспечивают и подачу питания, и передачу данных. Такие блоки имеют вставку из желтого пластика.

    Новые шинопроводы LB PLUS DATA, как и всё предложение серии Zucchini, широко применимы на объектах, предполагающих большое скопление людей: больницы, лаборатории, торговые центры, универмаги, офисы, спортзалы и т.п. Также их установка будет незаменима в складских и производственных помещениях, на подземных парковках, станциях техобслуживания и ремонта. Материал, из которого выполнены шинопроводы серии Zucchini, не имеет в своем составе галогенов и хлорсодержащих веществ. Все токоведущие части изолированы. Кроме того, все изолирующие детали изготовлены из самозатухающей пластмассы (класс огнестойкости от V0 до V2). При пожаре не будут выделяться токсичные газы или дым.

    Шинопроводы серии Zucchini обладают всеми возможностями традиционной кабельной сети, но отличаются значительно меньшим временем монтажа. Срок эксплуатации не менее 25 лет без какого-либо специального обслуживания. Шинопроводы мощностью от 25 А до 6300 А прошли добровольную сертификацию в России и имеют сертификат по сейсмоустойчивости.

    www.legrand.ru

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности