Нам легче управлять людьми, чем помешать им управлять нами.

Ф. Ларошфуко

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Технологии Honeywell будут использоваться на самом современном НПЗ в Ираке

15.12.2015 19:25

Корпорация Honeywell (NYSE:HON) объявила о поставке лучших в отрасли технологий и средств автоматизации для нужд НПЗ Karbala, который в настоящее время строится в провинции Кербела примерно в 120 км к югу от Багдада.

На новом заводе, возводимом Государственной компанией нефтяных проектов (State Company of Oil Projects, SCOP), для максимально эффективного производства топлива и другой продукции будут использоваться самые передовые в отрасли процессы переработки Honeywell UOP и системы автоматизации Honeywell Process Solutions (HPS). Целью проекта является значительное сокращение объема импорта нефтепродуктов, который в настоящее время составляет более 350 000 баррелей в сутки. Технологии Honeywell также должны помочь удовлетворить растущий внутренний спрос на продукты, отвечающие международным стандартам, подобным стандарту качества топлива Euro V. Планируется, что НПЗ, рассчитанный на производство 140 000 баррелей продукции в сутки, будет введен в эксплуатацию в 2020 г.

лагодаря предложенному Honeywell решению, в котором глубокие знания технологических процессов UOP объединены с обширным опытом HPS в области автоматизации, завод сможет работать максимально производительно, - говорит Майк Миллард (Mike Millard), вице-президент и генеральный директор направления технологических процессов и оборудования Honeywell UOP. - Сочетание современных технологий с передовыми системами управления позволит наладить на заводе в Кербеле эффективный выпуск больших объемов бензина, дизельного и авиационного топлива, мазута, сжиженного нефтяного газа и асфальта".

"Honeywell успешно реализовала множество проектов в Ираке, - говорит Питер Крыноу (Pieter Krynauw), вице-президент и генеральный директор HPS по проектам и решениям в сфере автоматизации. - Объединяя технологические процессы UOP со средствами автоматизации и управления HPS, мы помогаем предприятиям быстрее достичь высочайшего уровня производительности, сократить общую стоимость владения и получать максимальную отдачу от капиталовложений на протяжении всего жизненного цикла проекта".

Технологии Honeywell, лицензированные для НПЗ Karbala:

  • UOP Penex - процесс изомеризации легкой нафты, позволяющий получить более чистое сырье для смешивания бензина, не содержащее бензола, ароматических углеводородов и олефинов.
  • Флюид-каталитический крекинг UOP (FCC) - процесс преобразования тяжелого сырья, получаемого в результате других операций НПЗ, в высокооктановый бензин.
  • UOP CCR Platforming - процесс преобразования низкокачественной нафты в компонент для смешивания высокооктанового бензина.
  • UOP Unionfining - процесс повышения качества сырьевых дистиллятов, позволяющий выполнять жесткие требования, предъявляемые к продукту.
  • UOP Chlorsorb - процесс, позволяющий точно выполнять требования, предъявляемые к составу отходящих газов.
  • АСУ ТП Experion Process Knowledge System (PKS) - "сердце" интегрированной системы управления и безопасности (ИСУБ). Experion обеспечивает персоналу унифицированный доступ к данным о параметрах технологических процессов, коммерческих требованиях и средствах управления активами предприятия за счет интеграции всех систем управления технологическими процессами, систем безопасности и программного обеспечения автоматизации в единую унифицированную архитектуру.
  • Safety Manager - система, объединяющая данные о безопасности процессов, приложения, средства диагностики и ключевые стратегии управления и обеспечивающая выполнение заданных приложений безопасности в рамках архитектуры с полным резервированием.
  • Системы пожарной и газовой безопасности, которые включают системы, сертифицированные по уровню полноты безопасности SIL3, связанные с пожарными извещателями, панелями пожарной сигнализации, системами пожаротушения, детекторами газов, а также звуковыми и световыми оповещателями, для минимизации последствий любых нештатных ситуаций.
  • Имитационные тренажеры UniSim для промышленных предприятий, помогающие планировать, внедрять и управлять реализацией структурированных программ повышения квалификации операторов.
  • На протяжении более чем 80 лет Honeywell поддерживает процессы роста, развития и диверсификации экономики стран Ближнего Востока. Корпорация располагает здесь 17 представительствами со штатом более 1800 человек, в том числе тремя офисами в Ираке. Honeywell предлагает широчайший ассортимент продуктов и решений для ключевых отраслей и жизненно важных объектов инфраструктуры региона.

    www.honeywellprocess.com  и  www.uop.com

    Проекты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности