Когда имеешь дело с барьерами, то кратчайшим расстоянием между двумя точками может оказаться кривая.

Ремейк по фразе Бертольда Брехта

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

На выставке "Нефтегаз-2016" представят систему пожаротушения "АТАКА-М"

21.12.2015 17:34

Компания "ТЕХНОС-М+", один из ведущих российских производителей автоматических систем пожаротушения, примет участие в выставке "Нефтегаз-2016" и представит изотермические модули пожаротушения низкого давления жидкой углекислоты МПИ "АТАКА-М".

Изотермические резервуары СО2 низкого давления МПИ "АТАКА-М", предназначены для объемного или локального тушения пожаров классов А, В, С и электрооборудования, находящегося под напряжением.

Принцип действия установки основан на создании в защищаемом помещении огнетушащей концентрации двуокиси углерода. При срабатывании запорно-пускового устройства СО2 в течение 60 секунд поступает по трубопроводам в защищаемое помещение, где за счет замещения кислорода углекислотой создается среда, не поддерживающая горение, происходит резкое охлаждение воздуха и оборудования внутри помещения.

Система "АТАКА-М" применяется на объектах большого внутреннего объема для защиты от пожара дорогостоящего оборудования и материалов. Подобные системы оправданы для тушения складов большой площади, промышленных объектов нефтяной и газовой промышленности, производственных корпусов с дорогостоящим оборудованием, нефтяных и топливных резервуаров, наливных эстакад, машзалов, трансформаторных, электрощитовых, укрытий турбин и других объектов.

Организаторами 16-й международной выставки "Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса" - "Нефтегаз-2016" являются ЗАО "Экспоцентр" и компания "Мессе Дюссельдорф ГмбХ" (Германия). Выставка проводится при поддержке Министерства энергетики РФ и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

www.technos-m.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности