Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени.

Маркс Карл

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ЛАНИТ - один из первых в России лицензированных партнёров Cisco в области внедрения сетевых фабрик ACI

19.01.2016 18:24

ЛАНИТ стал одним из первых в России официальных технологических партнёров ведущего мирового производителя сетевых решений Cisco в области внедрения сетевых фабрик Cisco Application Centric Infrastructure (ACI).

Этот инновационный продукт, который только выходит на отечественный рынок, имеет принципиальные отличия от других подобных решений и в будущем может значительно изменить подход к созданию сетей для высоконагруженных ЦОД. Сетевую фабрику ACI выделяет из ряда схожих продуктов возможность определять требования приложений к сети ЦОД в терминах простых абстрактных и переиспользуемых политик, которые не привязаны к конфигурации конкретных сетевых устройств.

В решении по умолчанию используется модель, позволяющая передавать данные только в том случае, если администратором заданы соответствующие правила и политики. ACI также допускает одновременное использование нескольких разных гипервизоров, позволяет гибко внедрять различные сервисы и организовывать сервисные цепочки обработки трафика, которые включают в себя как физические, так и виртуальные устройства.

ЛАНИТ получил специализацию по ACI в рамках партнёрской программы АТР (Advance Technology Partnership), которая ограничивает круг компаний, имеющих право работать с данным решением.

Сертификат АТР свидетельствует о наличии у интегратора подтвержденной производителем экспертизы в той или иной технологической области. Специалисты ЛАНИТ получили практический опыт работы с ACI во время двухнедельной практики в лаборатории Cisco, расположенной в штате Северная Каролина (США). На площадке вендора был развернут уникальный стенд. На данный момент уровень компетенции ЛАНИТ в области практического применения ACI - один из самых высоких в России.

ЛАНИТ является золотым партнером Cisco (Gold Certified Partner). Сотрудничество компаний началось в 1999 году. В настоящее время в ЛАНИТ работают более 100 специалистов, сертифицированных по решениям Cisco, включая экспертов уровня CCIE (Cisco Certified Internetwork Expert - сертифицированный компанией Cisco эксперт в области сетевых технологий).

Руководитель отдела сетевых решений и телекоммуникаций компании "ЛАНИТ-Интеграция" Алексей Пантелеев: "Создание ЦОД большой ёмкости - одно из приоритетных направлений деятельности ЛАНИТ. Ежегодно мы строим 1-2 больших дата-центра на сто и более стоек, и в будущем таких проектов станет больше. В связи с этим мы заинтересованы в развитии экспертизы в области создания сетевой инфраструктуры для дата-центров. ACI - очень перспективное направление в данной сфере. Cisco Systems является для нас стратегически важным партнером, продукция этого вендора занимает основную нишу на рынке решений для ЦОД. Со своей стороны, мы готовы всячески поддерживать и популяризировать концепцию ACI, используя ее в проектах федерального значения".

www.lanit.ru, www.cisco.ru  и  www.cisco.com

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности