Предвидеть - значит управлять.
 

Б. Паскаль

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Honeywell решает задачу распространения информации промышленного Интернета вещей с помощью нового мобильного приложения

18.02.2016 12:46

Подразделение промышленной автоматизации (HPS) корпорации Honeywell (NYSE:HON) объявило о выпуске нового приложения для рассылки оперативных уведомлений, а также данных о производственных показателях и результатах их анализа непосредственно на смартфоны руководителей предприятий.

В приложении Honeywell Pulse, входящем в состав разработанной Honeywell платформы Промышленного Интернета вещей (IIoT), реализована новейшая технология компании, при помощи которой руководители, диспетчеры и другой персонал независимо от местонахождения всегда смогут оставаться на связи со своими предприятиями. Приложение обеспечивает доступ к инструментам для устранения неполадок и передает важные показатели непосредственно на мобильные устройства, что позволяет повысить эффективность и безопасность.

ромышленный Интернет вещей от Honeywell - это прежде всего данные и их анализ, в частности, анализ больших данных, - говорит Брюс Колдер (Bruce Calder), вице-президент и директор по технологиям в HPS. - Промышленный Интернет вещей, облачные решения и мобильные технологии способствовали значительному расширению ассортимента наших предложений. Благодаря Honeywell Pulse руководители могут быть уверены, что контролируют ситуацию: они получают все необходимые уведомления и дистанционно отслеживают производственные показатели. А персонал завода в свою очередь может быстрее реагировать на различные плановые и внеплановые ситуации".

Honeywell располагает всем необходимым, чтобы эффективно использовать возможности IIoT. По сути IIoT - это сеть из сетей, в которой Интернет служит для связи людей, процессов и оборудования. Кроме того, это новый способ оптимизации бизнес-результатов и укрепления безопасности за счет повышения мобильности.

Недавно Honeywell провела среди своих заказчиков опрос о стратегии применения мобильных технологий, который показал, что 65 % заказчиков из химической, нефтеперерабатывающей, целлюлозно-бумажной и нефтегазовой отраслей имеют свою собственную стратегию по внедрению мобильных решений Опрос выявил три области, где возможности использования технологий мобильного доступа вызывают наибольший интерес - это технологические установки, выездное обслуживание и логистика. Опрос также показал, что заказчики инвестируют в средства мобильного доступа по трем ключевым направлениям: получение информации, улучшение рабочих процессов выездного обслуживания и соблюдения требований безопасности.

результаты опроса, и подход Honeywell к мобильным технологиям отражают потребность предприятий в мобильных решениях для адаптации к современным глобальным изменениям", - говорит Марк Сен Гупта (Mark Sen Gupta), старший консультант ARC Advisory Group.

Мобильность является частью инициативы Honeywell по внедрению пакета приложений, которые вместе с новыми возможностями облачных технологий будут способствовать расширению существующих решений для повышения эффективности бизнеса. Honeywell Pulse, первое приложение HPS, разработанное специально для мобильных устройств, подключается к различным источникам информации и приложениям из ассортимента компании, что позволяет создать удобную мобильную рабочую среду предприятия.

Honeywell Pulse предлагает:

  • Своевременные уведомления: настройка уведомлений в соответствии с конкретными предпочтениями дает возможность своевременно получать любые важные предупреждения.
  • Предупреждения из нескольких источников: возможность получения предупреждений от ПО обработки аварийных сигналов Honeywell DynAMo и из поддерживающих стандарт OPC архивов, таких как Uniformance Process History Database (PHD).
  • Средства взаимодействия для эффективной совместной работы: использование разветвленных тематических обсуждений для оперативной оценки и разрешения проблем и описания аварийных ситуаций с возможностью быстрого и легкого подключения к обсуждению или отключения от него.
  • Средства для контроля над ситуацией: прием, переадресация и распространение уведомлений о критических аварийных сигналах и событиях для улучшения контроля над ситуацией.
  • www.honeywellpulse.com, www.honeywellprocess.com  и  www.honeywell.com


    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности