А какой смысл … разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

А. и Б. Стругацкие

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

В рамках программы импортозамещения на выставке "Нефтегаз" будет представлена серия продуктов торговой марки "АБАК"

18.02.2016 12:45

На предстоящей в апреле этого года выставке "Нефтегаз" будут презентованы новинки серии продуктов торговой марки "АБАК" от разработчика НИЦ "Инкомсистем".

Новинка в серии продуктов торговой марки "АБАК" - программируемый логический контроллер "АБАК", активно востребованный в системах автоматизации предприятий нефтяной и газовой промышленности. Прибор позволяет управлять расходом газа при газлифтной добыче нефти и при поддержании пластового давления, обеспечивать учет на скважинах и диспетчеризацию автономных пунктов систем телемеханики АГЗУ, АСУТП и телемеханику ДНС, ГЗУ, КНС, а также автоматизацию товарных парков и очистных сооружений.

ПЛК "АБАК" имеет современную аппаратную платформу, поддерживает универсальную среду программирования на пяти языках МЭК 61131, использует 4 независимых порта RS232/485, 2 Ethernet, USB, MicroSD. "АБАК" поддерживает технологию АБАКflash (автоматическую загрузку конфигурации и пользовательских программ через USB накопитель). Для удобства просмотра и настройки ПЛК "АБАК" может комплектоваться своим встроенным и/или удаленным дисплеем, на котором отображается состояние всех модулей и каналов ввода-вывода. Дисплей контроллера "АБАК" позволяет создавать собственные пользовательские меню и выводить все необходимые параметры в нужном виде.

Кроме того, на выставке будет представлен измерительно-вычислительный комплекс "АБАК+", предназначенный для вычисления расхода природного газа, попутного нефтяного газа, нефти, нефтепродуктов и жидких углеводородных сред. Погрешность вычисления расхода составляет всего 0,01%.

ИВК "АБАК+" используется для коммерческого учета сжиженного природного газа на автомобильных газоводах компании ГАЗПРОМ Газэнергосеть. Это решает проблему поставки СПГ удаленным потребителям, не имеющим доступа к газораспределительным сетям.

Организаторами 16-й международной выставки "Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса" - "Нефтегаз-2016" являются ЗАО "Экспоцентр" и компания "Мессе Дюссельдорф ГмбХ" (Германия). Выставка проводится при поддержке Министерства энергетики РФ и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Впервые на одной площадке с выставкой с 19-20 апреля пройдёт III Национальный нефтегазовый форум.

incomsystem.ru  и  www.neftegaz-expo.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности