Идеи воспламеняют друг друга, подобно электрическим искрам.

Фридрих Энгельс

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Altium Limited объявляет о начале сотрудничества с Национальным исследовательским университетом "МИЭТ"

29.02.2016 21:23

Компания Altium Limited, ведущий мировой разработчик в области автоматизации проектирования электронных устройств, объявила о начале сотрудничества с Национальным исследовательским университетом "МИЭТ" в области подготовки специалистов высоких наукоёмких технологий.

Первым этапом сотрудничества стало проведение семинара, посвященного эффективному использованию САПР для проектирования радиоэлектронных узлов и печатных плат. Целью этого мероприятия было познакомить участников с новыми разработками в области проектирования, в частности, решением Altium Designer 16, а также - передовыми технологиями систем управления данными Altium Vault. Мероприятие, прошедшее в здании МИЭТ в Зеленограде, собрало более 90 профессиональных участников из разных городов России.

своё время наше программное обеспечение P-CAD уже успело завоевать популярность среди пользователей - на нем училось несколько поколений советских, а затем и российских инженеров. Теперь наша цель - помочь в подготовке нового поколения высококлассных специалистов в области электроники на базе современного ПО Altium Designer, - комментирует Олег Илюкин, старший территориальный менеджер Altium Limited по России и СНГ. - Поэтому наша задача заключается в предоставлении ВУЗам качественного решения на регулярной основе. Мы считаем, что необходимо готовить студентов на том ПО, которое сейчас востребовано и широко распространено на предприятиях. К сожалению, ни для кого не секрет, что большинство ВУЗов сегодня проводят подготовку специалистов на устаревших программных продуктах различных версий. Это приводит к тому, что эти самые специалисты, после завершения обучения, не имеют представления о том, как работать с совершенно другим новым программным обеспечением. Таким образом, мы стремимся помочь сделать из студентов востребованных на рынке разработчиков, которые будут добиваться больших результатов и смогут проектировать достаточно серьезные устройства высокого уровня".

В рамках сотрудничества Altium обеспечит профильное учебное заведение своими передовыми разработками - специализированным программным обеспечением для проектирования электронных устройств Altium Designer. Кроме того, компания намерена оказывать содействие ВУЗу в подготовке методологии изучения своей системы автоматизированного проектирования (САПР).

ы рады сотрудничеству с компанией Altium Limited, - отметил Илья Корнийчук, старший преподаватель кафедры "Вычислительная техника" Национального исследовательского университета "МИЭТ". - Мы понимаем, что для подготовки высококвалифицированных кадров для наукоемких отраслей российской промышленности и электроники нам необходимо обеспечить наших студентов самым передовым инструментарием. А это, в том числе и специальное программное обеспечение, которое используется сегодня на большом количестве предприятий. Благодаря тому, что учащимся нашего ВУЗа будет доступно современное решение в области САПР, процесс обучения станет более качественным и профессионально-ориентированным. Мы верим, что это поможет нам поднять уровень российской электронной промышленности на новую высоту".

www.altium.com

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности