Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени.

Маркс Карл

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Мобильный ЦОД от АйТи для "Новомосковского Азота"

17.03.2016 19:07

Компания АйТи завершила проект по созданию мобильного центра обработки данных (МЦОД) для ОАО "Новомосковская акционерная компания "Азот"" (НАК АЗОТ). Для заказчика было разработано индивидуальное решение по созданию мобильного комплекса информационных и инженерных систем, направленного на поддержание заданных параметров окружающей среды внутреннего пространства, а так же контроля и мониторинга создаваемой инфраструктуры.

Выбор в пользу мобильного дата-центра был сделан по нескольким причинам: экономия на капитальном строительстве, сокращение затрат на создание инженерной инфраструктуры и времени на развертывание, высокая отказоустойчивость и защищенность, возможность дальнейшего масштабирования и перемещения.

Мобильный ЦОД от АйТи позволяет обеспечить бесперебойную автономную работу, и выполнен в соответствии с требованиями безопасности и защиты от воздействия окружающей среды. Он состоит из комплекса аппаратных и программных средств для приема, хранения, обработки и передачи информации: серверы, инженерные системы, сетевое оборудование, системы безопасности и т.д. Кроме того, габариты мобильного дата-центра позволяют при необходимости осуществлять его транспортировку по дорогам общего пользования без оформления дополнительных разрешений.

Работы по проектированию, поставке и монтажу были выполнены в течение года, после этого МЦОД был принят в промышленную эксплуатацию.

ОАО "Новомосковская акционерная компания "Азот"" входит в состав холдинга ОАО "Минерально-химическая компания "ЕвроХим"". Это одно из крупнейших химических предприятий России, второй по объёмам выпуска российский производитель азотных удобрений и аммиака. Вертикально интегрированная бизнес-модель НАК АЗОТ охватывает добычу сырья (минерального сырья и природного газа), производство продукции, логистическую инфраструктуру и сбытовую сеть. В собственности компании находятся месторождения сырья и углеводородов, производственные и складские мощности, перерабатывающие предприятия, парк железнодорожного подвижного состава, грузовая автотехника, портовые сооружения, суда.

www.it.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности