Инвестиции в автоматизацию производства – как зерно: если его не сеять, от него будет мало толку…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Решения RGB Spectrum в системах охраны и безопасности объектов нефтегазовой промышленности

24.03.2016 12:49

Компании, осуществляющие свою деятельность в зонах высокого геополитического риска, должны принимать дополнительные меры предосторожности для обеспечения безопасности своих сотрудников, активов и инфраструктуры. Для этого им зачастую необходима помощью организаций, предлагающих готовые решения для защиты систем снабжения и обеспечения безопасности при управлении логистикой. Такой деятельностью занимается компания по управлению рисками Risk Assistance Group, специализирующаяся на предоставлении организационно-технической помощи по вопросам обеспечения безопасности для корпораций, работающих за рубежом, особенно в регионах с высоким уровнем угрозы.

В ходе недавнего технического переоснащения главного управления одной из крупнейших буровых компаний Мексики Risk Assistance Group приняла решение установить многоэкранный процессор MediaWall 4200 производства RGB Spectrum и интегрированную систему клавиатуры, мыши и видеоустройства SinglePoint KvM. Данные технические средства призваны усовершенствовать возможности обработки данных и удовлетворить требованиям соответствия расширенному диапазону действия системы безопасности заказчика.

Мощности буровой компании находятся на пересечении территорий, контролируемых влиятельными наркокартелями, поэтому возможность безопасного мониторинга и управления нефтегазовыми объектами является для компании задачей исключительной важности. При наличии 320 эксплуатационных гидроразрывных скважин, километров трубопроводов и прочей инфраструктуры, а также почти 2 тыс. работников, субподрядчиков и обслуживающих организаций для обеспечения безопасности персонала и промышленных объектов нефтегазовая компания вынуждена полагаться на наиболее современные технологии, реализованные Risk Assistance Group.

Специалисты заказчика и Risk Assistance Group удовлетворены возможностями системы MediaWall. В процессе выбора требуемого оборудования и сравнения его с аналогами было выявлено, что многоэкранный процессор MediaWall производства RGB Spectrum представляет собой многофункциональное конкурентное решение, обеспечивающее должную функциональность видеостены и надежность, необходимую для ведения бизнеса в Мексике.

Размещённая в оперативном центре службы безопасности (ОЦСБ) компании видеостена с восемью мониторами используется для вывода на экран изображений, которые поступают от 30 IP-камер видеонаблюдения, осуществляющих мониторинг всей территории предприятия. Помимо этого, операторы могут выводить на экран информацию, поступающую от GPS-систем трекинга 80 транспортных средств, а также осуществлять на видеостене визуализацию в режиме реального времени лент новостей, Web-страниц и развернутых данных контрольно-пропускной службы.

Вводимые в систему данные отображаются в окнах, число которых может достигать 12, с любыми размерами, расположениями и соотношениями сторон. Изображения внутри окон могут быть панорамированы или масштабированы, а предустановленные настройки макета окна позволяют операторам быстро и без особого труда конфигурировать формат вывода информации на видеостену. Для обеспечения максимальной функциональной гибкости экранные окна могут накладываться друг на друга и изменяться в размерах. Свойства графики и способ обработки видео MediaWall в режиме реального времени обеспечивает мгновенное и полное отображение на видеостене каждого введенного в систему пикселя.

В диспетчерской установлены два операторских места, каждое из которых оснащено двумя 24-дюймовыми мониторами. Внедренная в процессор функция SinglePoint KvM дает оператору возможность осуществлять на видеостене комплексное управление мониторами диспетчерского пункта и всеми отображенными источниками с использованием лишь одной клавиатуры и одной мышки. Помимо этого, система средств коммутации SinglePoint KvM предоставляет пользователям возможность удаленного доступа к необходимой информации из компьютеров и приложений, отображенных на видеостене, а также возможность удаленного управления компонентами системы режимного обеспечения безопасности.

ОЦСБ работает в круглосуточном режиме для сохранения работоспособности и целостности системы безопасности объекта. В целях предотвращения несанкционированного доступа к оборудованию и его взлома процессор MediaWall вместе с серверами для камер и системами контроля и управления доступом устанавливается в надежно защищенном помещении. В этой зоне строго ограниченного доступа был необходим принципиально новый процессор для видеостены, который бы не имел уязвимых сторон, характерных для традиционных персональных компьютеров, и обеспечивал бесперебойную круглосуточную работу.

Особенность социально-политической ситуации в Мексике вынуждает промышленные предприятия усиливать средства и системы безопасности. В представленном решении дисплейный процессор MediaWall является центральным звеном системы режимного обеспечения безопасности. Это мощный инструмент, который помогает оперативно реагировать на события в любых, даже в экстремальных ситуациях. Справедливость выбора процессора MediaWall подтверждается его надежностью, исключительным качеством отображения и широчайшими возможностями индивидуальной настройки, безупречным уровнем обслуживания, инструктажа и технической поддержки. В ближайшее время ОЦСБ планируется добавить вторую видеостену RGB Spectrum для мониторинга работы нефтяной компании.

Компания RGB Spectrum - ведущий разработчик и производитель передовых видеографических процессоров и аппаратных средств для систем поддержки принятия решений. Список оборудования, производимого компанией, включает мультивьюеры (многооконные процессоры), процессоры видеостен, матричные коммутаторы, удлинители интерфейсных сигналов, кодеки и декодеры для IP-стриминга, рекордеры и комплексные решения для управления диспетчерской. Продукты компании RGB Spectrum пользуются спросом у крупных, в том числе международных, организаций работающих в различных отраслях промышленности, безопасности, медицины, образования и др.

В России представительство компании RGB Spectrum работает уже 6 лет, а летом 2015 г. были открыты представительство и центр обучения RGB Spectrum в Москве.

www.rgb.com.ru

Мнение специалиста

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности