Способность учиться быстрее, чем ваши конкуренты, может быть, единственное, заслуживающее поддержки, конкурентное преимущество.

А. де Геуз

А. де Геуз

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Российские разработчики представят на "Нефтегазе" отечественную забойную телеметрическую систему

11.04.2016 16:25

"Пермская компания нефтяного машиностроения" и компания "Геопласт Телеком" примут участие в выставке "Нефтегаз-2016" и проведут пресс-конференцию в Информационном центре.

Компании представят высокоточную забойную MWD/LWD телеметрическую систему отечественного производства "Геопласт-35.4" способную успешно конкурировать с зарубежными аналогами. Целью проекта является вытеснение с Российского рынка иностранных поставщиков.

Телесистема "Геопласт-35.4" производит инклинометрические и каротажные замеры в процессе бурения и передает данные замеров по беспроводному гидравлическому каналу на поверхность, где происходит прием, обработка и визуализация результатов замеров. Телесистема обеспечивает высокоточный контроль пространственного положения ствола скважины и каротажных параметров скважины (гамма каротаж и резистивиметрия). Замеры передаются автоматически без остановки процесса бурения с применением адаптивного протокола. Применение телесистемы "Геопласт-35.4" позволит буровым компаниям уменьшить свои затраты на строительство скважин за счёт существенно более низкой цены на оборудование и уменьшения времени бурения.

Применению телеметрических систем будет также посвящена пресс-конференция, которую компании совместно проведут в Информационном центре выставки "Нефтегаз" 19 апреля в 11.00. Представители СМИ приглашаются для участия в мероприятии.

Организаторами 16-й международной выставки "Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса" - "Нефтегаз-2016" являются ЗАО "Экспоцентр" и компания "Мессе Дюссельдорф ГмбХ" (Германия). Выставка проводится при поддержке Министерства энергетики РФ и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Впервые на одной площадке с выставкой с 19-21 апреля пройдёт III Национальный нефтегазовый форум.

www.catelecom.ru  и  www.neftegaz-expo.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности