Каждый алгоритм как воин должен знать свой маневр…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Как повысить безопасность на нефтегазовых месторождениях

10.05.2016 14:26

Как повысить безопасность на нефтегазовых месторождениях

блог старшего менеджера компании Cisco

по маркетингу решений для энергетической отрасли

Питера Грэнджера (Peter Granger)

Расскажу, как один из наших заказчиков, занимающийся добычей нефти и газа, использует на месторождениях комплексное решение с применением видеотехнологий для совместной работы, которое помогает быстрее реагировать на возникающие проблемы, существенно повысить безопасность и улучшить связь, особенно, в опасных зонах.

На своих месторождениях компания Petroleum Development Oman (PDO) использует "умные" камеры Librestream Onsight в полевом исполнении и сервисы Inmarsat BGAN для защищенной передачи видео, изображений и аудио на компьютеры удаленных экспертов или на экраны систем Cisco TelePresence.

В число экспертов входят специалисты как PDO, так и сторонних поставщиков и производителей, если их присутствие необходимо для срочной диагностики аварийных ситуаций на месте. "Бывает, что по соображениям безопасности инженер на объекте не может приблизиться к аварийному оборудованию, - говорит Майкл Мерфи (Michael Murphy), вице-президент Librestream по работе с зарубежными заказчиками. - В этом случае с помощью камер Onsight с цифровым трансфокатором изображение передается специалистам по диагностике в головной офис в Омане или производителю в США. Мы ставим безопасность во главу угла, и в этом нам помогает сотрудничество с Cisco и компанией GBM".

В качестве партнёра по программе Cisco Developer Network (CDN), компания Librestream не понаслышке знакома с тем, что такое неблагоприятные внешние условия в энергетическом секторе. Ряд нефтегазовых компаний и многие производители уже успели ощутить все преимущества интерактивной среды для совместной работы, когда необходимо выявить нестандартную ситуацию или устранить проблему, не подвергая персонал дополнительной опасности.

роект PDO - один из многих примеров нашего сотрудничества с Librestream, включая множество внедрений на лидирующих международных промышленных предприятиях, от автомобилестроения и производства потребительских товаров до нефтегазовой отрасли и ЖКХ, - заявил Чет Намбудри (Chet Namboodri), старший директор Cisco по работе с промышленными предприятиями. - Платформа Librestream в сочетании с ведущими решениями Cisco для сетей и цифровизации обеспечивает полностью интерактивную совместную работу с удаленными коллективами".

Видеоиллюстрация к вышеизложенному - Вы можете посмотреть по этой ссылке-->>.

www.cisco.ru  и  www.cisco.com

Мнение специалиста

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности