Поточный анализатор не позволит потоку богатств потеряться в песках расточительности.

Журнал «Автоматизация в промышленности»

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Технологии "умного города" придут в Ставропольский край

17.06.2016 17:18

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, и правительство Ставропольского края подписали на полях Петербургского международного экономического форума соглашение о сотрудничестве. В церемонии подписания приняли участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимирович Владимиров и президент Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе.

Сотрудничество будет направлено на устойчивое развитие крупнейших городов Ставропольского края, включая реализацию проектов энергосбережения и повышения энергетической эффективности, разработку и внедрение технологий "умных городов", в том числе в системах водоснабжения и водоотведения, производства, распределения и передачи энергии, в системах общественной безопасности. Разработка и реализация решений будет проводиться силами российских инженерных центров Schneider Electric.

Schneider Electric есть большой международный опыт и широкие технологические возможности в области энергосбережения и реализации проектов "умных городов". Современные технологические решения позволяют сделать инфраструктуру городов более энергоэффективной и надежной, управление городом эффективным и оперативным, а жизнь его жителей - комфортной и безопасной", - отметил Йохан Вандерплаетсе, президент Schneider Electric в России и СНГ. - Юг России, и в частности Ставропольский край, имеет большой потенциал для развития туризма. Основой для туристической привлекательности региона во многом является высокоразвитая инфраструктура, на совершенствование которой и будет направлено наше сотрудничество".

омпания обладает знаниями, которые помогают сделать комфортной жизнь людей. Мы заинтересованы в этих технологиях. Рассчитываю, что сотрудничество позволит решить ряд серьезных проблем в коммунальной сфере края", - отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

www.schneider-electric.com

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности