"Некоторые здания важные, потому что большие, а некоторые - потому что в них воспоминания."

Кит Стюарт

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Ленэнерго" и "Сименс" подписали соглашение о сотрудничестве

21.06.2016 21:50

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума ПАО "Ленэнерго" и компания "Сименс" подписали Соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились взаимодействовать в области реализации комплексного проекта по модернизации электрических сетей Санкт-Петербурга. Свои подписи под документом поставили Исполняющий обязанности Генерального Директора ПАО "Ленэнерго" Роман Бердников и Президент "Сименс" в России Дитрих Мёллер.

Соглашение предусматривает анализ существующей электрической сети и последующую возможность формирования программы модернизации электросетевого комплекса Центрального района города с внедрением элементов Smart Grid. В связи с этим решено разработать сценарий перехода существующей сети до уровня интеллектуальной. Специалисты выработают предложения по оптимизации схемы и структуры управления электросетевого хозяйства с целью минимизации затрат на его обслуживание.

Партнёры намерены использовать современные технологии и решения в области автоматизации сетей, диспетчерского управления, интеллектуального учета и применения оборудования "Сименс" для оснащения центров питания. Среди приоритетных целей реализации Соглашения - возможность новых технологических присоединений, минимизация времени обнаружения и устранения аварий в сети, снижение технических и коммерческих потерь.

отрудничество с крупнейшей распределительно-сетевой компанией России "Ленэнерго" является для нас крайне важным и интересным, особенно в части модернизации электрических сетей города. Помимо того, что мы располагаем сетью локальных производств по выпуску электротехнического оборудования, "Сименс" имеет успешный опыт реализации аналогичного проекта в Башкортостане. Пример внедрения интеллектуальных сетей (Smart Grid) в Уфе и реконструкции инфраструктуры в целом смогли бы стать показательными, в том числе, и для Санкт-Петербурга", - отметил Президент "Сименс" в России Дитрих Мёллер.

www.siemens.com  и  www.siemens.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности