Высокое качество не достигается случайно, это всегда результат осмысленных стараний…

Джон Раскин

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Autodesk и Trimble подписали соглашение о взаимной совместимости своих форматов

27.06.2016 17:46

Компании Trimble (NASDAQ: TRMB) и Autodesk, Inc. (NASDAQ: ADSK) заключили соглашение о взаимной совместимости форматов данных. Соглашение позволит клиентам обеих компаний повысить эффективность и сократить расходы в реальных производственных условиях, когда в процессе проектирования и строительного производства задействованы приложения разных разработчиков. В результате архитекторы, инженеры, строители и, что самое важное, заказчики получат долгожданную свободу действий при организации сложных цепочек взаимодействия, характерных для современных строительных проектов.

Перед обеими компаниями стоит общая цель - удовлетворять растущие потребности строительной отрасли. Обеспечить надежный, быстрый обмен информацией между многочисленными участниками проекта, работающими на различных платформах - крайне важная составляющая успеха на пути к реализации этой цели. Сотрудничество Trimble и Autodesk ясно демонстрирует их нацеленность на поддержку открытых стандартов данных, прежде всего Industry Foundation Classes (IFC) и Construction Operations Building Information Exchange (COBie), и дает возможность как нынешним, так и будущим пользователям решений Autodesk и Trimble вместе работать над проектами, не заботясь о совместимости файлов, которыми они обмениваются.

В рамках соглашения Autodesk и Trimble планируют обмениваться программными интерфейсами (API) и средствами разработки, что в конечном итоге позволит обеим компаниям создавать полностью совместимые программные решения. Предусмотренные шаги включают как совершенствование имеющихся процедур обмена данными, так и разработку новых возможностей взаимодействия между приложениями. Тесная интеграция продуктов позволит проектировщикам и строителям свободно обмениваться моделями, чертежами и другой информацией между любыми подразделениями, использующими решения Autodesk и Trimble как внутри проектной организации, так и на стройплощадке. Кроме того, расширятся возможности по многократному повторному использованию информации, создаваемой на всех этапах инвестиционно-строительного цикла, от проектирования до строительства и эксплуатации.

илу компании лучше всего показывает её стремление делать то, чего ожидают ее заказчики и отрасль в целом. Этот документ, как и другие достигнутые нами соглашения, говорят о том, что компания Autodesk привержена идее открытости, - заявил старший вице-президент Autodesk Амар Ханспал (Amar Hanspal). - Отношения сотрудничества, которые мы наладили с Trimble, показывают всем, что у нас общая цель: сделать процесс строительства более эффективным и производительным для всех участвующих в нем сторон".

аше сотрудничество показывает обоюдное стремление вооружить проектировщиков и строителей универсальной технологией, которая свяжет решения Autodesk и Trimble, - добавляет вице-президент Trimble Брин Фосбер (Bryn Fosburgh). - В результате все стороны строительного процесса смогут повысить эффективность своего участка производства".

autodesk.com  и  www.trimble.com

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности