Инвестиции в автоматизацию производства – как зерно: если его не сеять, от него будет мало толку…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Вокорд создал принципиально новую систему складского учета на базе системы видеонаблюдения VOCORD Tahion

07.07.2016 12:38

Компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации (портфельная компания фондов с участием капитала РВК: «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации»; резидент фонда «Сколково») – создала инновационную систему для внутреннего контроля перемещений товаров на складе на базе системы видеонаблюдения VOCORD Tahion.

Новая система складского учета позволяет отслеживать перемещение товара на складе, процесс упаковки, осуществлять контроль процедуры взвешивания товара и отслеживать движение транспорта на погрузочно-разгрузочных площадках складов и логистических центров. Решение создано на базе аналитической части системы видеонаблюдения VOCORD Tahion и может работать как отдельно, так и в сопряжении с другими системами складского учета и управления предприятием.

Применение интеллектуального видеонаблюдения и системы видеоаналитики позволяет точно «лоцировать» товары на складе и вести видеозапись процессов упаковки, взвешивания и отгрузки, контролируя при этом всю цепочку процессов. В результате, пользователи системы как в режиме онлайн, так и в записи, получают полную информацию о перемещениях товара по внутренней логистической цепочке. Кроме того, новое решение проверяет полноту комплектации заказов и контролирует пересортицу, что, в свою очередь, позволяет автоматизировать контроль отгрузок товара и в разы сократить время на обработку операций.

Также, с помощью модулей распознавания номеров и видеоаналитики, новая система способна отслеживать движение транспорта на погрузочно-разгрузочных площадках и автоматически контролировать процесс погрузки каждого конкретного грузовика. При этом, если при погрузке производится взвешивание, то с помощью специально разработанных алгоритмов система отслеживает корректность непосредственно процесса взвешивания. Подчеркнем, что с помощью интеллектуального видеоанализа в автоматическом режиме контролируется нахождение посторонних людей и предметов в весовой зоне; тем самым пресекаются попытки воздействия на весы в момент взвешивания. А поскольку изображения каждой палеты заносятся в базу данных, это делает невозможным её повторное взвешивание, оприходование или подмену. Кроме того, система фиксирует на видео момент перехода права собственности товара при отгрузке.

Важно, что созданная система легко масштабируется и предназначена для компаний любого масштаба – от одного магазина до крупных территориально-распределённых сетей. Причем система может использоваться как самостоятельно, так и быть сопряжена с другими системами логистического учета.

www.vocord.ru
 

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности