Мысль родится, как молния, сразу, без помарок и исправлений…

Валентин Грудев

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Инновационный ISaGRAF-контроллер Колибри-К2 для высоконадежных систем управления"

20.07.2016 20:00

Компания «ФИОРД» анонсировала вывод на рынок ISaGRAF-контроллер Колибри-К2 со встроенной исполнительной системой ISaGRAF 6 Fiord Target под управлением ОС Linux, который является одним из элементов программно-аппаратного комплекса «Колибри» для информационно-управляющих систем. Контроллер Колибри-К2 представляет собой модульное, свободно компонуемое изделие с возможностью масштабирования по производительности и информационному объему. Для организации взаимодействия аппаратных компонентов Колибри-К2 используется технология Ethernet по несущей плате. Контроллер предназначен для применения в составе систем сбора и передачи технологической информации, а также объектов АСУТП в энергетической и нефтегазовой отрасли. В зависимости от конфигурации Колибри-К2 может применяться для решения задач сбора, хранения, обработки данных, выдачи управляющих воздействий на исполнительные устройства и обмена информацией с верхним уровнем по сети Ethernet или полевым сетям RS485/RS422.

Колибри-К2 позволяет строить высоконадежные системы управления, максимально упрощая монтаж и дальнейшее сопровождение. Немаловажно, что он предназначен для работы в расширенном температурном диапазоне (от -40C до +70C). Потребляемая мощность не более 36 Вт. Программирование функциональных задач Колибри-К2 выполняется на языках стандартов IEC 61131-3 и IEC 61499 с помощью технологии программирования ISaGRAF. Программное обеспечение Колибри-К2 на базе ISAGRAF 6 может включать разные наборы драйверов и дополнительные опции в зависимости от задачи: Modbus TCP/RTU Master/Slave, FDA (быстрый доступ к данным) и FDA OPC, архивирование данных на контроллере, горячее резервирование, МЭК 60870-5-104 Master/Slave, драйверы цифровых и аналоговых входов и выходов.

Колибри-К2 состоит из корпуса фиксированной высоты с объединительной платой, в который устанавливаются все функциональные модули контроллера. Питание и сообщение между модулями осуществляется по объединительной плате. Процессорный модуль Колибри-К2 выполнен на базе встраиваемого модуля стандарта Qseven с пассивным охлаждением. В базовом варианте используется модуль Qseven серии conga-QA3 на базе процессора Intel Atom E3815 @ 1.46 ГГц, Основные технические характеристики процессорного модуля: память1 Гбайт DDR3 1333 Мгц, Intel HD Graphics, HDMI, Ethernet (1 Гб/c), разъем для установки карты CFast, встроенный eMMC диск до 8ГБ, 4 канала с интерфейсом USB 2.0, разъем для установки карты microSD до 32 ГБ.

В состав Колибри-К2 могут входить следующие функциональные модули: процессорный, блока питания, Ethernet-коммутатора, носителя мезонинов, дискретного ввода, релейных нагрузок, коммуникационных интерфейсов, трехфазных измерений. Модуль сетевого коммутатора выполняет функции связи процессорного модуля с модулями ввода-вывода по каналам Ethernet 100TX. Контроллер поставляется с разным количеством слотов для модулей-носителей мезонинов (до 13).
 

http://fiord.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности