Опыт — это имя, которое каждый дает своим ошибкам.

Уайльд Оскар

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Mitsubishi Electric расширяет линейку цветных TFT-LCD-модулей с проекционно-ёмкостными сенсорными панелями для промышленного применения

10.08.2016 18:51

Корпорация Mitsubishi Electric объявила о выпуске цветных TFT-LCD-модулей стандарта VGA диагональю 6,5 дюйма и SVGA/XGA-модулей диагональю 8,4 дюйма с проекционно-емкостными сенсорными панелями и защитным стеклом толщиной до 5 миллиметров. С 1 августа 2016 года в филиалах компании Mitsubishi Electric по всему миру начался прием заказов на первые образцы.

Среди особенностей устройства - толстые защитные стекла, а также возможность управлять сенсорными панелями в перчатках, что отвечает потребностям многих промышленных предприятий. Они также поддерживают технологию мультитач и обеспечивают точный сенсорный ввод даже на влажных экранах. Объединение передовых технологий в области производства сенсорных панелей и TFT-LCD-модулей позволило Mitsubishi Electric создать устройство, которое может с успехом использоваться широким кругом клиентов в самых разных условиях эксплуатации.

Основные характеристики:

1). Проекционно-ёмкостные сенсорные панели с превосходными эксплуатационными качествами для различных вариантов промышленного использования:

  • Толстое - 5-миллиметровое - защитное стекло повышенной стойкости, выдерживающее самые жесткие условия эксплуатации.
  • Поддержка до 10 одновременных точек касания (мультитач) при высокой точности сенсорного ввода.
  • Превосходная управляемость сенсорной панелью даже при работе в перчатках и попадании влаги на экран.
  • 2). Сенсорные панели: комплексное решение "все в одном":

  • Универсальное решение, объединяющее в себе TFT-LCD-модуль и сенсорную PCAP-панель с платой контроллера.
  • Опциональная возможность оптической склейки TFT-LCD-модуля, сенсорной панели и защитного стекла специальным оптическим клеем для устранения возможных засветов и достижения более высокого уровня четкости изображения при ярком внешнем освещении.
  • Антибликовое покрытие, закаленное защитное (антивандальное) стекло и обработка его поверхности для защиты от грязи дополнительно расширяет возможности применения устройства.
  • Проекционно-ёмкостная сенсорная панель (PCAP)

    Проекционно-ёмкостная сенсорная панель представляет собой технологию, использующую два перпендикулярных слоя проводника, образующих сетку. При подаче электрического тока создается однородное электростатическое поле. При прикосновении пальцем или другим проводящим электрический ток объектом поле искажается, что позволяет системе точно отследить перемещение пальца/объекта по экрану, в том числе в нескольких точках. В настоящее время эта технология широко применяется в смартфонах и планшетах.

    Модель не содержит ртути и полностью соответствует Директиве ЕС по ограничению использования опасных веществ в электрическом и электронном оборудовании (RoHS) 2011/65/EU.

    MitsubishiElectric.ru  и  MitsubishiElectric.com

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности