Афоризм – не только информационное хранилище, но и катализатор человеческой мысли.

Ремейк па фразе Е.С. Лихтенштейна

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Honeywell оснастит системами автоматизации и обеспечения безопасности новый комплекс СПГ в Канаде

15.08.2016 18:23

Подразделение "Промышленная автоматизация" корпорации Honeywell (NYSE: HON) объявило о том, что поставит системы автоматизации и обеспечения безопасности, а также выступит в качестве генподрядчика по системам автоматизации (I-MAC) для нового комплекса СПГ, сооружаемого в Восточной Канаде в целях подготовки добываемого в Северной Америке природного газа к экспорту в другие страны. Технологии Honeywell в настоящее время используются на более чем 40 подобных терминалах импорта и экспорта сжиженного природного газа по всему миру.

Проект Goldboro LNG, реализуемый компанией Pieridae Energy в провинции Новая Шотландия на восточном побережье Канады, предполагает строительство терминала по сжижению природного газа, а также резервуаров и сооружений для хранения СПГ и его экспорта морским транспортом. Пропускная способность комплекса составит 10 млн метрических тонн в год, а ёмкость резервуарного парка - 690 000 кубометров. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на 2021 г.

частие Honeywell в проекте в качестве генподрядчика по системам автоматизации поможет компании Pieridae устранить ряд существенных рисков, уплотнить график работ и быстрее выйти на проектную мощность, - говорит Вимал Капур (Vimal Kapur), президент подразделения "Промышленная автоматизация", Honeywell. - Новейшие технологии, возможности в сфере реализации проектов и экспертные услуги Honeywell помогут создать тесно интегрированную инфраструктуру для повышения рентабельности нового предприятия".

ы очень рады возможности сотрудничать с таким всемирно признанным лидером отрасли, как Honeywell, - говорит Альфред Соренсен (Alfred Sorensen), президент и генеральный директор Pieridae Energy. - Я уверен, что специалисты Honeywell по инфраструктуре прекрасно сработаются с нашим подрядчиком по проектированию, а специалисты по программному обеспечению разработают для нас план, опираясь на который, мы сможем начать эффективно работать с первого дня эксплуатации".

В рамках проекта Honeywell отвечает за разработку, поставку и монтаж распределенных систем управления (РСУ), систем противоаварийной защиты, систем противопожарной и газовой безопасности и тренажера для операторов. Кроме того, специалисты Honeywell помогут Pieridae интегрировать всю заводскую инфраструктуру с ERP-системами компании.

В объём поставки входит ряд инновационных патентованных технологий Honeywell, включая:

  • методику LEAP, собственную методику реализации проекта;
  • РСУ Experion PKS Orion на основе распределенной архитектуры (DSA);
  • Experion Security Integrator;
  • отказоустойчивую сеть Ethernet (FTE);
  • универсальные модули ввода-вывода для РСУ и ПАЗ;
  • системы пожарной и газовой безопасности на базе Safety Manager;
  • имитационный тренажёр для обучения операторов UniSim;
  • ПО расширенного управления аварийными сигналами DynAMo;
  • архиватор данных Uniformance Suite PHD и аналитическая платформа Intuition Executive.
  • Интегрированные решения Honeywell позволят Goldboro LNG и ее генеральному EPC-подрядчику значительно снизить риски и свести к минимуму вероятность нарушения графика работ по вводу объекта в эксплуатацию.

    Подразделение "Промышленная автоматизация" (www.honeywellprocess.com) занимает ведущие позиции в сфере автоматизации управления, производства контрольно-измерительных приборов и оказания услуг для нефтегазовой, нефтеперерабатывающей, целлюлозно-бумажной, энергетической, химической и нефтехимической, биотопливной, медико-биологической, металлургической и горнодобывающей отраслей промышленности. Это подразделение входит в состав стратегической группы Honeywell по производственным материалам и технологиям, которая также включает компанию UOP - ведущего международного поставщика и лицензиара технологий переработки, катализаторов, адсорбентов, оборудования и консультационных услуг для нефтеперерабатывающей, нефтехимической и газоперерабатывающей отраслей.

    www.honeywellprocess.com


    Проекты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности