Разумный риск - самая похвальная сторона человеческого благоразумия.

Джордж Сэвил Галифакс

Джордж Сэвил Галифакс

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

НЕОЛАНТ: 74 организации ГК "Росатом" подключены к системе управления правами на результаты интеллектуальной деятельности

30.08.2016 17:38

ГК "НЕОЛАНТ", разработчик инструментов по сохранению и передаче знаний, создал по заказу ГК "Росатом" информационную систему управления правами на результаты интеллектуальной деятельности (ИСУПРИД).

ИСУПРИД - система, аналогов которой нет в России, предназначена для осуществления информационной поддержки деятельности по управлению правами на результаты интеллектуальной деятельности на всех этапах их жизненного цикла:

  • идентификация;
  • обеспечение правовой охраны и государственной регистрации;
  • распоряжение правами;
  • мониторинг управления правами.
  • Система позволяет минимизировать или вообще устранить риски, связанные с утечкой критически важной информации, потерей прав на РИД и технологии, и другие неблагоприятные последствия. С марта 2016 года система запущена в промышленную эксплуатацию.

    В августе эксперты группы компаний "НЕОЛАНТ" провели курс обучения "Интеграция Информационной системы управления правами на результаты интеллектуальной деятельности (ИСУПРИД - разработчик ГК "НЕОЛАНТ") со смежными корпоративными информационными системами и Единой государственной информационной системой учета результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения (ЕГИСУ НИОКТР)". Слушателями курса выступили специалисты Госкорпорации "Росатом".

    Обучение организовано ГК "НЕОЛАНТ" совместно с АО "Гринатом". Программа рассчитана на 8 часов и включает практические занятия по изучению тонкостей работы в ИСУПРИД и решению вопросов, связанных с повседневной работой пользователей в системе.

    абота над проектом началась еще в 2013 году с концептуального проектирования и разработки технического задания специалистами "НЕОЛАНТ". Сегодня объектами учета в ИСУПРИД являются более 8900 РИД и более 100 технологий. К системе подключены 74 организации Госкорпорации "Росатом". Мы рады, что система не только успешно решает свои функциональные задачи, но и нашла положительный отклик от непосредственных пользователей, в чем мы убедились в процессе обучения", - комментирует Евгений Абрамов, главный инженер проектов Дивизиона информационных систем ГК "НЕОЛАНТ", один из преподавателей курса.

    www.neolant.ru

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности