Конечно, обдумывай "что", но еще больше обдумывай "как"!

И. Гёте

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новый цех АО "Трубодеталь" подключен к системе учёта электроэнергии

13.09.2016 17:44

Фирмой "КРУГ" выполнены работы по расширению автоматизированной системы технического учета электроэнергии (АСТУЭ) АО "Трубодеталь". Расширение системы связано с необходимостью организации учета потребления электрической энергии новым цехом завода.

АО "Трубодеталь" - крупнейшее в России предприятие по номенклатуре соединительных деталей трубопроводов, входит в состав "Объединенной металлургической компании".

АСТУЭ внедрена в 2012 году в рамках реализации программы по энергосбережению, реализована на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000 (ПТК КРУГ-2000), решает задачи по повышению эффективности использования энергоресурсов, обеспечению энергосбережения и рационального использования электроэнергии.

Система охватывает основные производства предприятия, включает в себя 9 контроллеров сбора данных серии DevLink и 60 счётчиков электроэнергии, расположенных на электрических подстанциях.

Расширение АСТУЭ АО "Трубодеталь" обеспечило комплексный учёт электроэнергии и сведение балансов как по отдельным производственным участкам, так и по предприятию в целом.

www.krug2000.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности