Нам живется куда труднее, чем предкам, потому что мы вынуждены приобретать множество разных вещей, облегчающих жизнь. 

 

Лауб Г.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Безграничная аналитика корпорации Teradata превращает гибридные облака в единую аналитическую экосистему

20.09.2016 18:18

Корпорация Teradata (NYSE: TDC), ведущий поставщик решений для аналитики больших данных, выполняет свое обещание и представляет Гибридное облако с усовершенствованными технологиями, обеспечивающими максимальную гибкость, динамичность ресурсов и аналитическую свободу. Teradata выходит за рамки вчерашней единственно доступной аналитической системы, предоставляя компаниям возможность анализировать данные, где и когда они хотят, и использовать все необходимые им данные и платформы, где бы они ни находились. "Безграничная аналитика" от Teradata становится возможной благодаря последним версиям приложений Teradata QueryGrid для анализа данных из разнородных мультисистемных хранилищ и Teradata Unity для автоматической и бесшовной организации мультисистемной среды Teradata.

Предприятия быстро создают гибридную аналитическую экосистему, которая объединяет локальные устройства, локальные технологии виртуализации, а также управляемые и общедоступные облака. Необходимость в такой мультисистемной среде обусловлена тем, что компании должны регулировать резкий рост использования ресурсов, управлять своими капитальными и операционными расходами, обслуживать группы из нескольких пользователей и стремиться к тому, чтобы аналитическая обработка данных выполнялась в непосредственной близости от исходных данных.

Безграничная аналитика от Teradata предоставляет компаниям возможность легко управлять мультисистемной аналитической средой и перемещать рабочие нагрузки для оптимального использования ресурсов, обеспечивая удобное и прозрачное взаимодействие с бизнес-пользователем. Она также предоставляет возможность выполнять анализ данных по перекрестным технологиям, открывая пользователям доступ к разнородным модулям аналитической обработки и хранилищам данных. Для одних компаний это будет означать переход от локальных систем к облаку, а для других - усиление облака локальными системами.

Усовершенствованные технологии компании Teradata создают основу для эффективного использования облачных вычислений в дополнение к локальным системам, что дает возможность для следующих инновационных вариантов использования:

  • Облако "Пакетная передача" - масштабирование мощности в соответствии с ростом спроса.
  • Облако "Лаборатория данных" - стимулирует инновации и способствует пониманию бизнеса благодаря самостоятельной аналитике и обеспечивает "плотность данных" посредством размещения аналитики в непосредственной близости от источника данных.
  • Облако "Аварийное восстановление" - решение для внешнего аварийного восстановления небольшого объема при сохранении доступа к данным без значительного вмешательства со стороны ИТ-специалистов.
  • ля бизнеса крайне важна гибкость и оперативность, но сложность структуры, присущая современным гибридным средам, может все затормозить. Безграничная аналитика ориентирована на динамичность инфраструктуры и выявление новых вариантов использования имеющихся ресурсов", - заявил Оливер Рацесбергер, исполнительный вице-президент и CPO корпорации Teradata. "Мы хотим, чтобы бизнес-пользователи имели возможность и дальше получать ценные аналитические сведения о бизнесе, используя имеющиеся у них средства для извлечения пользы из необходимых им данных, независимо от того, где эти данные находятся. Мы хотим, чтобы специалисты по обработке данных и ключевые пользователи могли усилить контроль над тем, как и где они выполняют углубленный анализ данных и применяют алгоритмы прогнозирования. А еще, мы хотим, чтобы администраторы баз данных и системные администраторы управляли своими многочисленными системами как единой системой".

    Используя безграничную аналитику компании Teradata, предприятия могут:

  • Эффективно использовать несколько хранилищ данных и средств аналитики для получения обобщенного представления о бизнесе.
  • Упростить управление мультисистемными средами.
  • Свести перемещение данных к минимуму благодаря обработке данных в месте их нахождения.
  • Сбалансировать вычислительные ресурсы и хранение данных с учётом стоимости бизнеса, включая трафик запросов ("throttling"), управление рабочей нагрузкой и сжатие данных.
  • Обеспечивать безопасность и кодирование данных.
  • ля современных аналитических экосистем необходимо сочетание технологий, источников и типов данных, хранилищ данных и механизмов аналитики. В то же время компании переходят на использование гибридной среды, которая включает локальные устройства, локальные технологии виртуализации, а также управляемые и общедоступные облака. Все это создает сложности и приводит к появлению границ и разрозненности данных", - заявил Том Дэвенпорт, заслуженный профессор информационных технологий и менеджмента колледжа Бэбсон. "Корпорация Teradata выбрала подходящее время для выпуска этого продукта, т.к. многие компании сегодня прилагают неимоверные усилия для получения новых ценных сведений из данных, которые хранятся на разных платформах".

    Teradata QueryGrid

    Teradata QueryGrid сейчас дает возможность анализировать данные из разнородных, мультисистемных хранилищ данных. В QueryGrid следующего поколения будет представлена новая мощная базовая архитектура с принципиальными усовершенствованиями, среди которых:

  • Один соединитель для каждой целевой системы для обеспечения непротиворечивого синтаксиса и логики работы вне зависимости от того, в какой системе формируется запрос.
  • Новые системные сервисы, в том числе усиленная безопасность, шифрование и мониторинг производительности.
  • Усовершенствования в Teradata QueryGrid следующего поколения будут доступны для заказа начиная с 4-го квартала 2016 года.

    Teradata Unity

    Приложение Teradata Unity сегодня обеспечивает высокую доступность и распределение рабочей нагрузки, что позволяет пользователям всегда иметь доступ к необходимым данным и аналитике в соответствии с требованиями их уровня обслуживания. Teradata вносит дополнительные улучшения в Unity, что расширяет мощные межсистемные функциональные возможности и позволяет выйти за границы аналитики, а также:

  • Управлять системами Teradata по всему спектру гибридных платформ баз данных: локальные устройства, локальная среда виртуализации, управляемое облако и общедоступное облако (уже доступно для заказа).
  • Грамотно выбирать отдельные изменения данных в одной системе Teradata и копировать их в другие системы Teradata (запуск запланирован на 1-й квартал 2017 года).
  • Простой способ инициализации системы, что позволяет скопировать всю базу данных из одной системы в другую, создав точную копию, которая может использоваться для Dual Active, аварийного восстановления, контроля качества, тестирования или разработки (запуск запланирован на 1-й квартал 2017 года).
  • ы приветствуем появления решения "Безграничная аналитика" от Teradata, так как считаем, что возможность анализа данных из нескольких хранилищ и с помощью нескольких средств аналитики для получения целостного представления станет необходимым условием в конкурентной борьбе и важным коммерческим преимуществом, - заявил Сендил Тангавелу, руководитель направления аналитики и работы с данными компании Flex, - Мы довольны тем, как функционирует наша среда Teradata, но продолжаем наращивать свои возможности на перспективу. Будучи одной из наиболее ориентированных на аналитику компаний в мире мы считаем, что такой неограниченный подход полностью соответствует целям нашего бизнеса".

    Решение "Безграничная аналитика" дополняет Teradata Everywhere - самую мощную в мире платформу для массово-параллельной обработки данных (МРР) во множестве публичных и управляемых облаков, локальных сред VMware и локальных устройств, предназначенную для поддержки новых корпоративных бизнес-моделей.

    www.teradata.com

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности