Театр должен просвещать ум. Он должен наполнять светом наш мозг...

Ромен Роллан

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Mitsubishi Electric поставит электрооборудование для подвижного состава гонконгского метрополитена

28.09.2016 19:24

Корпорация Mitsubishi Electric объявила о заключении контракта с CRRC Qingdao Sifang, дочерней компанией China Railway Rolling Stock Corporation Limited, крупнейшего производителя подвижных составов в Китае. В рамках контракта будет осуществлена поставка электрооборудования для подвижного состава гонконгского метрополитена Mass Transit Railway (MTR). Данный заказ позволит Mitsubishi Electric укрепить позиции на азиатском рынке транспортных систем, а также расширить возможности компании в области эксплуатационного обслуживания и технического перевооружения.

Китайская транспортная компания CRRC Qingdao Sifan, оценив опыт Mitsubishi Electric на рынке транспортных систем Гонконга, начиная с 1980-х годов, разместила заказ на поставку комплексных решений для 744 вагонов в составе 93 новых пассажирских поездов, включая тяговые системы, вспомогательные силовые установки и системы управления поездом. Поставка оборудования будет осуществлена в период с 2016 до 2022 года.

Контракт с CRRC Qingdao Sifang стал уже второй в этом месяце крупной сделкой для Mitsubishi Electric в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Ранее в сентябре этого года корпорация Mitsubishi Electric объявила о заключении контракта с Transport for New South Wales, государственным агентством по управлению общественным транспортом при правительстве штата Новый Южный Уэльс в Австралии, на поставку VVVF-инверторов, тяговых двигателей и систем контроля, диагностики и управления поездами. Совокупная выручка компании от реализации проекта в Австралии ориентировочно составит 300 миллионов австралийских долларов.

Mitsubishi Electric планирует, что доходы корпорации в области железнодорожных систем составят 320 миллиардов йен к 2021 году, и также ожидает дальнейшего расширения бизнеса на азиатском рынке транспортного машиностроения.

MitsubishiElectric.com  и  MitsubishiElectric.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности