Мода, как и архитектура, - вопрос пропорций.
Мода, как и архитектура, - вопрос пропорций.
Компания AT Consulting и корпорация "Галактика" разработали решение для интеграции системы управления производственными активами "Галактика EAM" и системы управления "1С: Предприятие 8.3".
Решение позволяет эффективнее использовать возможности обеих систем в части управления производственными активами и работами ТОиР (техническое обслуживание и ремонт), при котором "Галактика ЕАМ" используется в качестве системы планирования и учета выполнения работ ТОиР, а "1С: Предприятие 8.3" отводится роль системы управления финансово-хозяйственной деятельностью.
Совместная разработка AT Consulting и корпорации "Галактика" представляет интерес, в первую очередь, для компаний, которые используют системы "1С" и планируют реализовать мониторинг технического состояния оборудования, так как обеспечивает бесшовную интеграцию системы "Галактика EAM" и не требует дополнительных средств и времени на внедрение.
Поясним, что данное решение предполагает взаимонаправленные информационные потоки между системами. Так, "Галактика ЕАМ" получает из "1С: УПП" необходимую централизованно введенную нормативно-справочную информацию, например, по типизации работ ТОиР, данные по исполнителям и месту возникновения затрат. В свою очередь, из "Галактика ЕАМ" в "1С: УПП" поступает информация о планировании ТОиР (ремонтная программа, заявка на ремонт, операция заявки на ремонт и т.д.), исполнении ТОиР (наряд-заказ, заявка на материально-технические ресурсы, заявка на услуги, заявка на оборудование) и закрытии ТОиР (акт выполненных работ).
"Корпорация "Галактика" стремится предложить своим пользователям гибкие и функциональные решения, которые существенно повышают точность и оперативность планирования. Сотрудничество с AT Consulting позволяет нам расширить предложение для заказчиков в части управления производственными активами. В условиях разнообразия ИТ-ландшафта возможность широкой интеграции становится особенно актуальной", - прокомментировал новость Александр Бургардт, вице-президент корпорации "Галактика".
Таким образом, "Галактика ЕАМ" представляет собой систему для управления производственными активами и решает задачи технологической паспортизации, управления производственно-технологическим потенциалом, послепродажного и сервисного обслуживания, а система "1С: УПП" выполняет функцию учета и анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
"Наша компания обладает большим опытом реализации интеграционных процессов и при этом серьезной экспертизой по системам, которые обеспечивают управление и анализ ТОиР. Мы создали прикладное решение, которое будет востребовано многими компаниями. Мы рассчитываем на активное развитие наших партнерских отношений как с корпорацией "Галактика", так и с компанией "1С", которые являются безусловными лидерами рынка", - говорит Дмитрий Потапов, партнер AT Consulting, директор блока ERP.
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.
Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.
Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.
В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.
Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.