Управление представляет собой не что иное, как настраивание других людей на труд.

Л. Якокка

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Приближаясь к старту: выставка ПТА-2016 приглашает посетителей!

28.10.2016 18:32

C 1 по 3 ноября 2016 года в Москве в выставочном комплексе "Экспоцентр" состоится одно из главных событий в области промышленной автоматизации - XVI Международная специализированная выставка "Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2016". В этом году впервые "ПТА" проводится в новом формате в альянсе со знаковым отраслевым мероприятием - 15-ой международной выставкой HI-TECH BUILDING.

В качестве организаций, оказавших официальную поддержку мероприятию, выступят:

  • Торгово-промышленная палата РФ;
  • Московская Торгово-промышленная палата;
  • Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы; ISA, Международное общество автоматизации;
  • Некоммерческое партнерство "Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике" (НП "АВОК");
  • Центр измерительных технологий и промышленной автоматизации при МГУ имени М.В. Ломоносова.
  • Свои технологии на стендах представят такие известные компании, как Advantech, 3S-Smart Software Solutions, Iconics, МЗТА, МГТУ "СТАНКИН", "Пластик Энтерпрайз", "КВМ-Технологии", "Киприда", "ОВЕН", ПРОСОФТ, ТС-СКН, "Умикон", "Эмикон", C&T Solution Inc., Eurotech, Fastwel, "Энергостандарт", "КомПА", ПК "Пролог", "Принципал Электрик", ЭЗЭ "Рус" и др.

    Подробнее познакомиться с решениями компаний-экспонентов, которые будут показаны на ПТА-2016, можно в разделе новостей выставки на сайте организатора. Также в дни работы экспозиции все гости могут воспользоваться бесплатным путеводителем - получить его можно на стойке организатора.

    Гостей ждет насыщенная деловая программа, основой которой станет XVI Международная специализированная конференция по промышленной автоматизации и встраиваемым системам. В этом году она посвящена такой актуальной проблематике, как импортозамещение, стратегии развития рынка встраиваемых систем, наступление эпохи Интернета вещей и готовность к нему промышленности, инженерно-кадровое обеспечение рынка промышленной автоматизации и возможности для молодых специалистов.

    1 ноября пройдёт секция "Встраиваемые системы: новые горизонты открытых стандартов". О своих последних разработках, планах и достижениях расскажут компании Intel, Fastwel и ПРОСОФТ. Также в этот день вас ждет конференция "Облачные решения, Интернет вещей, Большие данные: от концепта к реализации", на которой выступят компании Кварта Технологии, Еurotech, Advantech.

    Подробнее о секции

    После презентационной части состоится круглый стол "Встраиваемые компьютерные технологии и стратегии развития рынка встраиваемых систем", где гости и эксперты смогут обсудить такие насущные темы, как правовые и практические проблемы разработки программного обеспечения, секреты ускорения реализации проектов IoT и многие другие.

    2 ноября гостей "ПТА-2016" ожидает секция "Промышленная автоматизация: на пути к Industry 4.0", в рамках которой они познакомятся с решениями компаний, созданными в рамках концепции Интернета вещей для всех уровней промышленной автоматизации. Вы ознакомитесь с презентациями Siemens, Advantech, "ЭМИКОН", Iconics, Bosch Rexroth, ПРОСОФТ и других компаний.
    Подробнее о секции

    Интересным продолжением презентационной части секции станет круглый стол "Промышленная автоматизация и промышленный Интернет вещей", в рамках которого экспертное сообщество обсудит животрепещущие для отрасли вопросы.

    3 ноября состоится секция "Промышленная автоматизация сегодня и ее кадровое обеспечение". Тематика обсуждений и докладов охватит наиболее острые и дискуссионные вопросы, которые касаются готовности отрасли к решению задач импортозамещения и обеспечения кадрами.

    Подробнее о секции

    С полной деловой программой выставки ПТА-2016 можно ознакомиться здесь.

    Обращаем внимание, что в 2016 году у гостей выставки впервые появилась возможность знакомиться с докладами деловой программы и круглыми столами в онлайн-трансляции. Подробную инструкцию по подключению вы сможете получить в дирекции "ПТА-2016" и у входа в конференц-зал. Теперь вы сможете слушать все выступления в кафе за чашкой кофе или изучая стенды выставки.

    Кроме того, в конференц-зале будет обустроена презентационная зона, где можно будет "вживую" познакомиться с устройствами, технологиями и решениями, о которых пойдет речь на конференциях.

    Также посетители смогут принять участие в конкурсах и выиграть заслуженные призы! Например, в конкурсе для пользователей социальной сети Instagram, QR-квесте и конкурсе на звание самого активного участника деловой программы. Отдельно следует отметить конкурс проектов лабораторных стендов и студенческих проектов, который компания Fastwel проводит среди специалистов высших учебных заведений. Для участия в конкурсе необходимо разработать модель учебно-лабораторного стенда или студенческий проект с применением контроллеров или процессорных модулей Fastwel.

    Подробнее о конкурсах можно прочитать здесь по этой ссылке.

    Всем, кто хотел бы работать в сфере промышленной автоматизации, стоит обратить внимание и на ярмарку вакансий "Территория возможностей". Мероприятие пройдет на отдельном стенде, где будут представлены информация о компаниях-участницах ярмарки, информационные листовки и брошюры. На стенде можно будет заполнить анкету-резюме или направить информацию о себе по адресу: hr@pta-expo.ru. Стенд ярмарки вакансий: G-03.

    Пригласительный билет можно скачать по этой ссылке.

    Ждем Вас на выставке!

    www.pta-expo.ru

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности