Современные методы управления – область, которую еще предстоит познавать.
Современные методы управления – область, которую еще предстоит познавать.
На партнёрском саммите Cisco (проходит в Сан-Франциско с 1 по 3 ноября 2016 г.) компания представила новую линейку серверов UCS S-серии в составе портфолио продуктов Cisco Unified Computing System (UCS). Серверы оптимизированы для хранения данных и предназначаются для таких приложений, оперирующих большими объёмами, как Big Data, потоковое вещание и совместная работа, а также для развертывания программно-определяемых решений хранения, объектного хранения и защиты данных. Линейка UCS S-серии - идеальное решение для работы с быстрорастущими объемами неструктурированных данных, которые генерируются в Интернете вещей и в мобильных сетях, а также с приложениями для обработки видео, совместной работы и аналитики. UCS S-серии обеспечивает предприятиям возможность быстрого доступа к данным и их обработки для получения аналитической информации в реальном времени.
"Несохраняемые" данные
Данные стали источником жизненной силы любой организации, при этом способы их использования быстро меняются. Обычная схема такова: сначала данные "складируются", затем к ним периодически обращаются. По оценкам отраслевых аналитиков, для получения аналитической информации используется менее 40% хранимых данных предприятия. Тем временем такие новые приложения, как видеоаналитика, диагностическая визуализация, потоковая аналитика и машинное обучение используют и создают так называемые "несохраняемые" данные, которые активно обрабатываются в реальном времени. Традиционная статичная ИТ-инфраструктура более неприменима в мире постоянного анализа и инноваций, а публичные облачные хранилища в условиях ускоренного и непредсказуемого роста объемов данных становятся слишком дорогими.
Сервер хранения UCS S3260
Первый в линейке UCS S-серии сервер хранения UCS S3260 Storage Server характеризуется универсальностью, масштабируемостью и производительностью, т.е. всем тем, что необходимо заказчикам для эффективного использования своих данных в задачах бизнес-аналитики. Благодаря впервые реализованной в отрасли полностью модульной архитектуре и автоматизации UCS Manager сервер S3260 позволяет уменьшить совокупную стоимость владения более чем на 50% по сравнению с публичным облаком, при этом он обеспечивает возможность правильного подбора конфигурации инфраструктуры для эффективного выполнения конкретной задачи.
Преимущества UCS S3260 по сравнению с традиционными серверами:
Сервер UCS S3260 отличается большой гибкостью при выборе конфигураций, обеспечивая емкость хранения до 600 Тбайт на систему, бесшовное масштабирование с помощью UCS Manager до петабайтных объемов, эффективное кэширование и унифицированный ввод-вывод для подключения к СХД любого типа. Располагая такими возможностями, организации могут переходить от использования пассивных данных в СХД и облаках к динамическим приложениям на высокопроизводительной платформе облачного масштаба для того, чтобы обеспечивать анализ данных и принятие решений в режиме реального времени.
Комплекс Cisco ONE Enterprise Cloud следующего поколения
Cisco также представила новую версию своего гибридного облачного решения ONE Enterprise Cloud, которое расширяет возможности выбора для разработчиков и предлагает портал самообслуживания, адаптируемый в соответствии с потребностями конечных пользователей, разработчиков приложений и ИТ-специалистов. Теперь Cisco ONE Enterprise Cloud поддерживает гибридное облако, обеспечивая внедрение автоматизации на уровне всего ИТ-подразделения и конечных пользователей. Это решение позволяет автоматизировать развертывание приложения, интегрируясь более чем с 20 различными вариантами ЦОД, частных и публичных облаков. Кроме того, используя новые варианты годовых подписок на один год, три года или пять лет, заказчики смогут выбрать тот или иной план автоматизации с максимальной экономической эффективностью.
ЦОД Cisco ASAP
Упомянутые новинки являются составной частью архитектуры ЦОД следующего поколения, с помощью которой компании смогут использовать наилучшие характеристики облачных и локальных ЦОД, получая в результате полнофункциональную, безопасную и гибкую гибридную облачную платформу. Все сильнее ощущая важность ускоренной разработки новых сервисов и приложений, многие организации переходят к модели непрерывной интеграции и реализации (Continuous Integration and Continuous Delivery, CICD). В то же время, цифровая трансформация ведет к созданию новых корпоративных приложений, которые становятся основным средством взаимодействия заказчика с предприятием, особенно в том, что касается цифровых транзакций. Стратегия Cisco в плане решения этих насущных задач состоит в реализации архитектуры ЦОД, получившей название ASAP (Analyze, Simplify, Automate, Protect), которая дает заказчикам возможность анализировать, упрощать, автоматизировать и защищать свои данные и приложения. Архитектура Cisco предоставляет уникальные преимущества благодаря интеграции аналитических, сетевых, вычислительных и защитных функций со скоординированными политиками как внутри ЦОД, так и на уровне множества ЦОД и облаков.
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.
Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.
Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.
В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.
Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.