Заинтересованность посетителей – залог успешной работы выставки.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Инновационные промышленные компьютеры IPC Gridex от новосибирской компании "Модульные системы торнадо" получили новый дизайн

08.11.2016 13:13

Компания "Модульные системы торнадо" представила линейку безвентиляторных промышленных компьютеров IPC Gridex в новом дизайне. Коробочная модификация компьютера предназначена для монтажа в стойку 19 дюймов, при заказе есть возможность выбрать также возможность монтажа устройства на плите или в составе одно- или двухмониторного АРМ. Также возможно выбрать другие параметры (объём памяти, встраиваемые модули и т.д) и осуществить заказ в онлайн-режиме.

IPC Gridex разработан новосибирскими инженерами на основе вычислительной платформы стандарта Qseven с возможностью конфигурирования всех составляющих элементов: процессора, памяти и периферии и был представлен покупателям на розничном b2b рынке чуть больше года назад. Прототип вычислительной платформы, взятой в его основу, спроектирован и собран для собственных проектов компании в области промышленной автоматизации (они использовались в качестве серверов сбора информации с терминалов защит Краснодарской ТЭЦ, в составе АСУ ТП Новосибирской ТЭЦ-5 и во многих других проектах в качестве элементов программно-технических комплексов). Постоянные заказчики iPC Gridex успешно реализуют на его основе системы противоаварийной автоматики, телемеханики. Также есть положительные опыт использования решений на базе платформы Gridex в подсистемах мониторинга узлов связи крупнейших провайдеров телекоммуникационных услуг.

Более чем 20 летний опыт разработки программно-технических комплексов для крупных энергетических предприятий позволил компании сделать устройства, отличающиеся высокой надёжностью (срок эксплуатации 10 лет без необходимости периодического обслуживания),простотой и открытостью. Отсутствие подвижных частей, малое энергопотребление, компактность и расширенный температурный диапазон (от -20 до +70 0C) позволяют использовать Gridex для самых ответственных применений.

Компьютеры поддерживают до 5-ти портов Gigabit Ethernet, обеспечивающих аппаратную поддержку протоколов точной синхронизации времени IEEE 1588 и стандарта ЭМС IEC 61850-3, что позволяет использовать iPC Gridex на самых ответственных объектах в различных отраслях промышленности:

  • АСУ объектов энергетики, тепловых электрических станций, ПГУ, ГЭС, котельных; систем диспетчеризации и учета потребления электрической мощности;
  • АСУ производственных и технологических процессов;
  • в качестве средства научно-исследовательской деятельности и автоматизации измерений;
  • для источников "зелёной энергии", ЖКХ и компонентов "умных" городов;
  • в навигаторах и системах точного времени;
  • на пунктах связи и в информационных системах;
  • в транспорте без водителя, спецтехнике и авиации.
  • Gridex уже давно перерос название модели промышленного компьютера. В данный момент под эти названием представлена целая система управления любой сложности и масштаба на базе открытых современных технологий, в которых традиционные контроллеры заменяются на промышленные компьютеры, устройства ввода-вывода с поддержкой дублированной сети Ethernet, объединяющую модули комплекса в единую систему управления. Родившись как устройства промышленного назначения,(с соответствующим промышленным стандартам высокому уровню надёжности и эффективности) компьютеры IPC Gridex и дополняющие их модули ввода-вывода ioGridex теперь доступны и для использования в проектах автоматизации небольших объектов (локальные системы автоматизации, системы на основе концепции IoT (Интернет вещей) и т.д.

    ipc-gridex.ru  и  tornado.nsk.ru

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности