Самое важное не взять приз, а проявить больше искусства в состязании…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Решение компании Keysight Technologies для детального анализа энергопотребления от батареи в ответственных приложениях

30.11.2016 23:27

Компания Keysight Technologies объявила о выпуске решения для анализа энергопотребления от батарей, которое ориентировано на ответственные приложения в энергетике, автомобильной промышленности и медицинском приборостроении. Keysight является единственной компанией, предлагающей такое интегрированное решение для точного анализа энергии, потребляемой от батарей, и предоставляющей возможность контроля потребляемого тока в широком динамическом диапазоне.

В энергетике, автомобильной промышленности и медицинском приборостроении широко применяются автономные устройства с питанием от батарей. И зачастую рост их энергопотребления обгоняет рост емкости современных аккумуляторов, в результате чего время работы от батареи становится наиболее важным эксплуатационным показателем устройства.

Производители медицинского оборудования стремятся максимально продлить время работы от батарей устройств мониторинга и датчиков, которые непосредственно взаимодействуют с телом человека и его физиологическими функциями. Коммунальные службы часто устанавливают устройства с автономным питанием в удалённых точках для сбора показаний счётчиков воды, газа и электроэнергии. Разработчики автомобильной электроники должны быть уверены, что бортовое оборудование для мониторинга работает безотказно и способно обеспечить безопасность в течение многих лет.

Автономные устройства с питанием от батарей часто переходят из спящего режима с малым энергопотреблением в активный режим, в котором энергия потребляется короткими импульсами. Одновременное измерение малых токов и больших импульсных токов с крутыми фронтами и широким динамическим диапазоном весьма затруднено. Ранее выпускавшиеся приборы не могут точно измерять токи, быстро меняющиеся в широких пределах в зависимости от задач, выполняемых исследуемым устройством и его узлами.

Интегрированное решение компании Keysight для анализа энергопотребления от батареи, включает системный блок модульного анализатора питания постоянного тока, 2-квадрантный источник-измеритель и программное обеспечение для управления и анализа.

Доступны следующие образцы:

  • N6781A – 2-квадрантный источник-измеритель мощностью 20 Вт;
  • N6785A – 2-квадрантный источник-измеритель мощностью 60 Вт;
  • N6705B – анализатор питания постоянного тока;
  • 14585A – программное обеспечение для управления и анализа.
  • www.keysight.ru

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности