Прогресс начинается с веры в то, что необходимое всегда возможно.

Казинс Норман

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Автоматизирована насосная станция теплоснабжения нового района Саранска

17.12.2016 23:06

Фирмой «КРУГ» внедрена автоматизированная система диспетчерского управления насосной станцией №12 на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000 (ПТК КРУГ-2000). Насосная станция построена для теплоснабжения нового района «Юбилейный» города Саранска.

«Юбилейный», который раскинется рядом с новым стадионом «Мордовия Арена», строящимся к ЧМ по футболу - 2018, включит 5 жилых микрорайонов и станет самой благоустроенной и комфортной частью города.

АСДУ интегрирована с функционирующей комплексной автоматизированной системой диспетчерского управления насосными станциями ОАО «СаранскТеплоТранс» на основе типового технического решения НПФ «КРУГ» для насосных станций тепловых сетей.

Ядром АСУ ТП является шкаф управления с промышленными контроллерами DevLink-C1000 и модулями ввода-вывода серии DevLink-A10, которые обеспечивают:

  • управление сетевыми электронасосами
  • контроль состояния насосов и задвижек
  • сбор и обработку информации от датчиков, приборов учета и исполнительных механизмов (данные датчиков температуры, давления и расхода теплоносителя).
  • В шкафу управления предусмотрена возможность контроля технологического процесса с использованием пульта местного управления на базе сенсорной панели оператора. Надёжность системы обеспечивают 100% горячее резервирование процессорных модулей контроллеров DevLink-C1000 и 100% резервирование каналов связи.

    В качестве программного обеспечения используется российская SCADA КРУГ-2000.
    АРМ организованы с использованием пультовых конструкций серии КонсЭрго.

    www.krug2000.ru

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности