Успешное новаторство – достижение не интеллекта, а воли.

 

Шумпетер Йозеф

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Платёжный модуль "ЛАНТЕР" для устройств самообслуживания включен в Единый реестр отечественного ПО

13.01.2017 15:18

Программный модуль LAN-4Tap, разработанный компанией "ЛАНТЕР" (входит в группу ЛАНИТ), вошёл в Единый реестр российских программных решений под номером 2521.

Модуль предназначен для установки на устройствах самообслуживания: киосках самообслуживания, паркоматах, терминалах по продаже билетов, валидаторах, транспортных системах и системах доступа с функцией поддержки банковских карт. Решение интегрируется с внешними приложениями и позволяет им поддерживать безналичные платежи с использованием любых типов банковских карт. Он обеспечивает единый интерфейс для выполнения банковских операций, независимо от используемого хостового протокола и установленного на устройствах оборудования.

Андрей Агафонов, коммерческий директор компании "ЛАНТЕР": "Наш модуль отвечает требованиям стандарта безопасности данных платежных приложений PA-DSS и к настоящему моменту обеспечивает финансовые трансакции с банковских карт на более чем 6 000 различных устройств самообслуживания. Регистрация в Едином реестре расширит число наших клиентов, которые получат надежное, конкурентоспособное решение".

Реестр отечественного программного обеспечения призван обеспечить более широкое использование российских программных продуктов. В соответствии с требованиями ФЗ-188 и постановлением Правительства № 1236 от 16 ноября 2015 года, организации при проведении госзакупок обязаны отдавать приоритет отечественному ПО перед иностранным софтом. Для регистрации в реестре требуется подтвердить российское происхождение программных решений и доказать, что они пригодны для государственных и муниципальных нужд. Сейчас реестр содержит уже свыше 2600 наименований.

www.lanit.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности