Если никто тренажером не пользуется, тому есть причина…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Академия BIM" объявляет об открытии в Москве учебного центра по BIM-моделированию

01.02.2017 17:36

"Академия BIM" - ведущая консалтинговая компания по BIM-технологиям в России - открывает профессиональный учебный центр. Новейшая образовательная инфраструктура и мощный состав наставников позволит ежегодно обучать до 500 специалистов САПР информационному моделированию в строительстве (BIM). Первыми слушателями учебного центра стали инженеры и архитекторы крупнейшего российского проектного бюро "Горпроект".

Обучение BIM-технологиям, по которым в 2018 году могут проектироваться все объекты госзаказа Москвы, будет организовано в формате интенсивного практикума, где на примере реальных кейсов будут разбираться процессы создания семейств и спецификаций, адаптации оформления чертежей и организации работы над разделами проекта АР, КР, инженерные разделы в Autodesk Revit. Авторами программы предусмотрена градация уровней обучения - от базового до продвинутого и степени BIM-мастер, а также возможность организации индивидуальных курсов для корпоративных клиентов.

В основу концепции нового обучающего продукта и инфраструктуры легла миссия "Академии BIM" - создавать благоприятные условия для эффективной работы инженеров и проектировщиков. Поэтому в расписании курсов предусмотрены дневные (с 10.00 до 17.00) и вечерние (с 19.00 до 22.00) занятия, еженедельные неформатные встречи, а учебный класс находится в одной минуте пешком от станции метро "Курская" и рассчитан на одновременное присутствие не более 12 слушателей. Каждое место оборудовано новейшей компьютерной техникой и лицензионным программным обеспечением (Autodesk Revit'2017). Штат преподавателей сформирован из BIM-лидеров компании "Академия BIM", которые являются сертифицированными инструкторами Autodesk и ведущими BIM-специалистами России.

ы давно работаем над созданием систематической курсовой программы по BIM-технологиям в проектировании и строительстве, которая бы объединила модельную парадигму вместе с программными инструментами ее реализации, - рассказывает генеральный директор ООО "Академия БИМ" Александр Осипов. - В нашей команде - BIM-специалисты с многолетним опытом в проектировании, использовании программ Autodesk и преподавании. В прошлом году по приглашению Министерства строительства РФ мы выступили в качестве экспертов для разработки дорожной карты в области информационного моделирования в строительстве (BIM). Все это позволило нам сегодня объявить об открытии, пожалуй, одного из самых больших и продвинутых учебных центров по обучению BIM-моделированию, слушателями экспериментального курса которого стали специалисты проектного бюро "Горпроект".

www.edu.bimacad.ru  и  bimacad.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности