Интернет- пункт приема, обмена и сбыта информации…

Журнал «Автоматизация в промышленности»

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

aspenONE MES обеспечивает эффективное управление данными и производственную осведомлённость посредством тщательной визуальной детализации и аналитики

08.02.2017 23:11

Aspen Technology, Inc. (NASDAQ: AZPN), ведущий поставщик программного обеспечения и услуг для перерабатывающей промышленности, объявил о том, что «Statoil», ведущая международная компания в энергетической отрасли со штаб-квартирой в городе Ставангер (Норвегия) выбрала продукт компании «AspenTech» aspenONE Manufacturing Execution Systems (MES) в качестве технологического стандарта своих информационных производственных систем (IMS).

После тщательной оценки доступных технологических решений, «Statoil» выбрала продукт aspenONE MES, включающий в себя Aspen InfoPlus.21, Aspen Manufacturing Master Data Manager (mMDM) и aspenONE Process Explorer, как стандарт информационных производственных систем (IMC) для шельфовых месторождений. Мощные функции поиска, демонстрации, визуальной детализации и анализа возможностей различных источников данных, в том числе хронологию развития шельфовых платформ, дают возможность участникам процесса быстро идентифицировать и решать проблемы на производстве. Платформы HTML5 Zero Footprint гарантируют, что «Statoil» может быстро внедрить aspenONE MES для получения непосредственной пользы от непрерывного совершенствования эффективности производства.

С возможностью обрабатывать большие объёмы данных по производству, такие ведущие энергетические компании, как «Statoil», могут усовершенствовать процесс управления производством за счет быстрого выявления и решения производственных проблем – ключевого фактора для оптимизации активов компании.

Цитаты:

Джош Фредберг (Josh Fredberg), старший вице-президент по продуктам и маркетингу компании «AspenTech»: «Мы рады сотрудничать с компанией «Statoil» и с нетерпением ждем дальнейших инновационных решений, которые поспособствуют повышению производительности и помогут сэкономить миллионы долларов за счет сокращения расходов. Организовывая производство с использованием aspenONE Manufacturing Execution Systems (MES), ведущие фирмы смогут выбрать правильное соотношение основополагающих данных, что будет способствовать оперативному и наиболее эффективному решению проблемы посредством визуальной детализации и анализа».

Стив Уильямс (Steve Williams), вице-президент по управлению продуктами компании «AspenTech»: «Компания «AspenTech» давно сотрудничает с компанией «Statoil» по вопросам оптимизации их нефтеперерабатывающих заводов и шельфовых платформ. Мы надеемся на продолжение обеспечения «Statoil» новыми решениями по оптимизации на основе полученных данных. Благодаря тщательной визуальной детализации и анализу данных, эти решения способны интегрировать операционную деятельность и использовать управление производственной эффективностью в режиме реального времени для оптимального планирования, выполнения, мониторинга и незамедлительного реагирования на всевозможные изменения».

Дополнительные ресурсы:

  • aspenONE V9 software.
  • aspenONE MES.
  • Aspen InfoPlus.21.
  • aspenONE Process Explorer.
  • www.statoil.com  и  www.aspentech.com

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности