Никакой прогресс невозможен отдельно в науке и в просвещении без прогресса политического.
Никакой прогресс невозможен отдельно в науке и в просвещении без прогресса политического.
Корпорация Honeywell (NYSE: HON) и компания Aereon объявили о начале сотрудничества в области разработки решений, которые помогут промышленным предприятиям повысить безопасность, эффективность и надежность производственных операций за счет использования ресурсов экосистемы промышленного Интернета вещей (IIoT) от Honeywell.
«В течение многих лет производители искали пути решения производственных проблем, которые ранее считались неразрешимыми, включая незапланированные простои, наличие малопродуктивных активов и неэффективность цепочек поставок, — говорит Эндрю Хёрд (Andrew Hird), вице-президент и генеральный директор направления цифровой трансформации подразделения «Промышленная автоматизация». — Благодаря возможностям IIoT мы сможем найти новые подходы к решению этих проблем. Важнейшим шагом на пути к этому является создание промышленной экосистемы, в которой будут использоваться знания и опыт ряда поставщиков оборудования и услуг, таких как компания Aereon».
Экосистема INspire — ключевой элемент инициативы Honeywell по внедрению передовых сетевых технологий для производства. Она помогает производителям использовать промышленный Интернет вещей для повышения уровня безопасности, эффективности и надежности операций как на отдельно взятом заводе, так и на всех объектах предприятия.
Компания Aereon известна своими инновационными решениями по снижению вредных выбросов в атмосферу, применяемым на множестве объектов нефтегазового сектора — от устья скважины до автозаправочной станции. Компания предлагает продукты для факельных систем, систем с закрытыми камерами сгорания, высокоэффективных термических окислителей и установок для улавливания газов и паров.
«Основное преимущество Aereon – широкий ассортимент целевых систем для сжигания топлива и улавливания паров, причем их проектирование, производство и поддержка осуществляются силами наших специалистов, — говорит Марк Зысковски (Mark Zyskowski), старший вице-президент Aereon по международной деятельности. — Мы рады поделиться опытом по работе с экосистемой IIoT, которую Honeywell развивает для повышения рентабельности операций своих заказчиков».
Honeywell и её партнёры по экосистеме создают удобную инфраструктуру, посредством которой заказчики получают доступ к безопасным методам сбора и консолидации данных, а также к средствам их расширенного анализа. Эта инфраструктура задействует профильные знания обширной и уникальной экосистемы ведущих поставщиков оборудования и лицензиаров технологий, помогает заказчикам использовать полученную информацию для определения способов сократить или даже полностью устранить нарушения производственных процессов и проявления неэффективности.
Располагая большим объёмом консолидированных данных, производители смогут применять высокоуровневые методы анализа для получения более детальных выводов, масштабировать эти данные по мере необходимости для решения различных задач по управлению отдельными объектами или процессами в масштабах всего предприятия, а также пользоваться поддержкой сообщества экспертов в области мониторинга и анализа данных.
«Возможности Honeywell по консолидации данных, обеспечению информационной безопасности и разработке программного обеспечения в сочетании с глубокими знаниями ее партнеров по отрасли, включая Aereon, позволят заказчикам находить решения задач, которые ранее были неразрешимы, — говорит Хёрд. — К таким задачам относятся устранение незапланированных простоев, увеличение выхода продукции, соблюдение нормативных требований, повышение безопасности и оптимизация стратегий цепочек поставок».
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.
Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.
Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.
В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.
Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.