Когда имеешь дело с барьерами, то кратчайшим расстоянием между двумя точками может оказаться кривая.

Ремейк по фразе Бертольда Брехта

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

SAP анонсировала интеллектуальную систему ERP нового поколения на базе SAP S/4HANA Cloud

14.02.2017 14:52

Компания SAP SE (NYSE: SAP) представила новейшие разработки для SAP S/4HANA Cloud и опубликовала маршрутную карту инноваций для облачной системы планирования ресурсов предприятия. Новая in-memory архитектура комбинируется с контекстной аналитикой, функциями цифрового ассистента, машинным обучением и пользовательским интерфейсом SAP Fiori, реализованными в SAP S/4HANA Cloud. Она позволяет клиентам быстро изменять и настраивать бизнес-процессы и модели, предпринимая действия на основе данных и рекомендаций, полученных в режиме реального времени.

Решение предлагает предприятиям готовые к использованию функции цифрового бизнеса для разных отраслей и направлений деятельности, быстрое развёртывание и окупаемость и низкие затраты на переход к облаку. По прогнозам IDC рынок бизнес-приложений, поставляемых по модели SaaS (ПО как услуга), будет расти на 17 % ежегодно и достигнет 103,9 млрд долл. к 2020 году по сравнению с 47,4 млрд долл. в 2015 году.

есколько десятилетий назад компания SAP разработала первую в мире систему ERP и стала лидером в этой области", - говорит Даррен Роос (Darren Roos), президент SAP S/4HANA Cloud. - Потом мы первыми разработали облачную систему ERP. Многие до сих пор используют ту первую архитектуру, однако компания SAP на этом не остановилась и инвестирует средства в новое поколение облачных продуктов. SAP S/4HANA Cloud сочетает разработки в области архитектуры и технологий с проверенными методами управления бизнесом SAP и является действительно интеллектуальной облачной системой ERP нового поколения".

Интеллект, исполнительность, интеграция

На базе платформы SAP HANA можно создать решение для контроля бизнеса в режиме реального времени, при этом SAP отвечает за управление основными цифровыми процессами и полную интеграцию со всем портфелем решений SAP, включая решения SAP SuccessFactors для управления человеческим капиталом, SAP Ariba для заготовки, SAP Hybris для взаимодействия с клиентами и коммерции, SAP Concur для управления командировками и расходами и SAP Fieldglass для закупки услуг и управления внешним персоналом.

Новая версия SAP S/4HANA Cloud обеспечивает более быструю цифровую трансформацию и увеличивает эффективность бизнес-процессов за счет повышенной прозрачности, автоматизации и качества. В облачный пакет ERP входят следующие решения:

  • SAP S/4HANA Professional Services Cloud для комплексного управления проектами;
  • SAP S/4HANA Finance Cloud, простое в использовании современное финансовое решение с функциями заготовки и управления заказами, подходящее для крупных предприятий и филиалов;
  • SAP S/4HANA Enterprise Management Cloud с функциями управления профессиональными услугами и финансами для полного контроля бизнеса в режиме реального времени.
  • Маршрутная карта инноваций

    Компания SAP также представила маршрутную карту будущих инноваций в области ERP. Ежеквартальные обновления, планируемые SAP, коснутся настройки, которая станет более интеллектуальной, получит поддержку машинного обучения и искусственного интеллекта. Также появятся заполняемые системой поля, дополнительные возможности интеграции между облаками и внешние прикладные программные интерфейсы (API) для объединения с другими приложениями и старыми системами. Кроме того, компания SAP поделилась идеями встраивания функций цифровых регистров на основе блокчейна и функций Интернета вещей, которые обеспечат более широкие модели цифрового бизнеса, а также планами заключения партнёрств для развития локализации и расширений по вертикалям отраслей.

    www.sap.com

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности