Опыт реализации проектов автоматизации свидетельствует о том, что системы управления должны создаваться по разуму, а не по моде

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Триколор ТВ" выбрал решение SAP

03.03.2017 17:31

Компания SAP СНГ, один из лидеров на рынке корпоративных приложений, и "Триколор ТВ", крупнейший российский оператор цифрового телевидения, объявляют о старте проекта по внедрению решения SAP Hybris Billing, полностью поддерживающего автоматизированный процесс биллинга.

"Триколор ТВ" - крупнейший российский оператор цифрового телевидения со зрительской аудиторией порядка 40 млн человек. Услуги качественного цифрового телевидения оператора доступны даже в самых удаленных уголках страны, при этом помимо основной услуги - пакета "Единый", абоненты оператора могут выбрать и ряд тематических пакетов: "Детский", "Наш Футбол", "МАТЧ! Футбол", "Ultra HD" и др.

Стратегическая задача "Триколор ТВ" сегодня - развитие мультиэкранного, нелинейного телесмотрения. В рамках этой стратегии оператор выводит на рынок новые продукты, такие как, например, уникальные для российского рынка сервисы "Управляй эфиром" и "Кинозалы Триколор ТВ", собственный онлайн-кинотеатр "Кино Триколор ТВ", а также услуга двустороннего интернет-доступа "Спутниковый интернет". В связи с данной задачей "Триколор ТВ" планирует повысить скорость оказания новых услуг с помощью SAP Hybris Billing, оптимизировав внутренние биллинговые процессы.

Кроме того, планируется повысить качество обслуживания абонентов за счет предоставления расширенных консультаций по оказанным услугам и проведенным транзакциям. Будет обеспечено своевременное отображение состояния счета и потребляемых услуг по всем каналам взаимодействия с аудиторией. Решение SAP позволит осуществлять поддержку моделей предоплаты, постоплаты, гибридных моделей для мониторинга счетов клиентов в реальном времени и улучшения качества обслуживания, благодаря предоставлению подписчикам возможности контролировать свои расходы.

"Триколор ТВ" - клиентоориентированный оператор, и мы постоянно совершенствуем систему работы с нашими абонентами. Решение SAP позволит нам обеспечить надежную платформу для расширения предлагаемых услуг или вывода на рынок новых продуктов, а также создаст дополнительные возможности для формирования программ лояльности для клиентов. Система позволит уменьшить период time-to-market для новых сервисов "Триколор ТВ" для того, чтобы развивать и делать наш сервис лучше и комфортнее для абонента", - отметил Алексей Рукавицын, директор по информационным технологиям "Триколор ТВ".

егодня цифровая трансформация - не просто тренд, а необходимость, которая позволяет компаниям в условиях высокой конкуренции менять бизнес-модели в своей отрасли и получать преимущества, опережая конкурентов. Успех возможен благодаря созданию новых услуг и сервисов, повышению качества взаимодействия с клиентами. Наше сотрудничество с "Триколор ТВ" по внедрению системы биллинга от SAP направлено именно на решение этих задач, и мы готовы делиться мировой экспертизой на всех этапах проекта", - отметил Илья Юрьев, заместитель генерального директора SAP СНГ.

www.sap.com, www.sap.ru  и  www.tricolor.tv

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности