…Идеи – это оружие, от которого ни один мыслящий человек не вправе отступаться, и борьба идей будет продолжаться.
И. Эренбург

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Современная система создания и обновления электронной картографической информации установлена Группой "Кронштадт" в центре геопространственной информации Минобороны РФ

15.03.2017 18:38

Группа "Кронштадт" в рамках Гособоронзаказа-2016 оснастила аэрофотографический центр геопространственной информации Минообороны РФ уникальными программно-аппаратными комплексами для создания и обновления цифровой информации о местности (ПАК СО ЦИМ). Это первый из 6 центров электронной картографии, запланированных к оборудованию в 2016-2017 годах. На очереди - оснащение аналогичных центров Минобороны в Симферополе, Ногинске, Иваново, Москве и Голицино, которое должно завершиться в марте 2017 года.

Развёртывание в центрах электронной картографии подобных программно-аппаратных комплексов, а также сопряжение их с Единой автоматизированной системой обеспечения вооруженных сил РФ геопространственной информацией обеспечивает существенное повышение эффективности картографического производства и создает предпосылки к созданию единого геоинформационного пространства ВС РФ, позволяет сделать максимально эффективной работу должностных лиц с геопространственной информацией, что является крайне важным в современных условиях цифровой высокотехнологичной армии и флота.

Помимо изготовления оборудования, подготовки помещений, поставки оборудования и пусконаладочных работ Группа "Кронштадт" проводит обучение специалистов картографического центра работе с новейшими программно-аппаратными решениями.

Генеральный директор Группы "Кронштадт" Армен Исаакян отметил, что "центры электронной картографии Минобороны создаются на всей территории страны в соответствии с указаниями Министра обороны Сергея Шойгу и призваны обеспечивать органы военного управления и войска цифровой геопространственной информацией, передаваемой по высокоскоростным защищенным каналам передачи данных. Группа "Кронштадт" как активный и опытный разработчик программно-аппаратных решений для нужд вооруженных сил страны представила высшему руководству Министерства обороны РФ весной 2016 года результаты создания единой автоматизированной системы обеспечения ВС РФ геопространственной информацией и по итогам представления была приглашена к участию в конкурсе на выполнение гособоронзаказа". Армен Исаакян также отметил, что "большой опыт, научно-практический потенциал и производственные мощности компании позволяют Группе "Кронштадт" участвовать в дальнейшем разворачивании сети центров в ближайшие годы".

Группа "Кронштадт" объединяет ряд российских предприятий, специализирующихся на разработке и производстве высокотехнологичной и наукоемкой продукции и решений, необходимых для создания, освоения и безопасной эксплуатации сложных технических средств в воздухе, на море и на суше.

kronshtadt.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности