Способности средств стандарта GSM необходимо развивать, потребности в их использовании растут сами.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Сбербанк и МФТИ запускают проект IPavlov

17.03.2017 17:05

Сбербанк и Московский физико-технический институт (МФТИ) заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и ректор МФТИ Николай Кудрявцев.

Соглашение направлено на реализацию совместного проекта IPavlov, цель которого - создание передовых технологий в области нейросетевого искусственного интеллекта, в том числе "разговорного" машинного интеллекта.

До 2020 года Сбербанк и МФТИ планируют разработать алгоритмы обучения с учётом архитектурных принципов работы мозга. Кроме того, к этому сроку партнёры намерены разработать и приготовить к внедрению систему "разговорного" машинного интеллекта в виде технологической платформы, что позволит автоматизировать ведение целенаправленного диалога с пользователем.

"МФТИ - один из наших ключевых партнёров в сфере образования и создания инновационных технологий, - отметил Герман Греф. - Результатом проекта IPavlov станут новые бизнес-приложения, которые будут интегрированы в работу Сбербанка и выведут обслуживание наших клиентов на новый уровень. Кроме того, в ходе проекта Сбербанк и МФТИ проведут масштабные междисциплинарные исследования, которые помогут создать экосистему мирового уровня в области глубинных нейросетевых технологий".

www.sberbank.com, www.sberbank.ru  и  oren.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности